После третьей победы подряд «Трактор» находится в шаге от четвертьфинала плей-офф КХЛ
В субботу, 5 марта, в Нижнекамске продолжилось противостояние местного «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух матчей на Южном Урале подопечные Анвара Гатиятулина вели в серии со счетом 2:0 и рассчитывали увеличить свое преимущество. «Волки» же были настроены на первую победу и возрождение интриги.
Начало встречи оказалось удачным для хозяев льда, уже на пятой минуте Эдуард Гиматов реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперед. «Черно-белые» бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак, но пробить Александра Судницина в первом периоде так и не смогли.
На старте второй двадцатиминутки счет сравнялся, Ник Бэйлен оказался самым расторопным на пятачке — 1:1. Гости, окрыленные успехом, устремились вперед и непрерывно атаковали ворота «Нефтехимика». Ближе к окончанию периода «волкам» удалось перехватить инициативу и заставить поволноваться челябинских болельщиков. Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва остался неизменным.
На 46-й минуте Лукаш Седлак несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:1. Дело шло к очередной победе «Трактора», но хозяева после замены вратаря на шестого полевого игрока восстановили равновесие в матче за полторы минуты до финальной сирены. Встречу в овертайм результативным броском перевел Лукаш Клок.
В дополнительное время удачливее оказались «черно-белые», точку в матче на 66-й минуте поставил Альберт Яруллин – 3:2.
Счет в серии до четырех побед – 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Нижнекамске 7 марта.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
Челябинские хирурги спасли мальчика, проглотившего силиконовый глаз
Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
При взрыве на предприятии под Челябинском погибли 23 человека
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России