06 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

После третьей победы подряд «Трактор» находится в шаге от четвертьфинала плей-офф КХЛ

img
В субботу, 5 марта, в Нижнекамске продолжилось противостояние местного «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух матчей на Южном Урале подопечные Анвара Гатиятулина вели в серии со счетом 2:0 и рассчитывали увеличить свое преимущество. «Волки» же были настроены на первую победу и возрождение интриги.

Начало встречи оказалось удачным для хозяев льда, уже на пятой минуте Эдуард Гиматов реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперед. «Черно-белые» бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак, но пробить Александра Судницина в первом периоде так и не смогли.

На старте второй двадцатиминутки счет сравнялся, Ник Бэйлен оказался самым расторопным на пятачке — 1:1. Гости, окрыленные успехом, устремились вперед и непрерывно атаковали ворота «Нефтехимика». Ближе к окончанию периода «волкам» удалось перехватить инициативу и заставить поволноваться челябинских болельщиков. Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва остался неизменным.

На 46-й минуте Лукаш Седлак несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:1. Дело шло к очередной победе «Трактора», но хозяева после замены вратаря на шестого полевого игрока восстановили равновесие в матче за полторы минуты до финальной сирены. Встречу в овертайм результативным броском перевел Лукаш Клок.

В дополнительное время удачливее оказались «черно-белые», точку в матче на 66-й минуте поставил Альберт Яруллин – 3:2.

Счет в серии до четырех побед – 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Нижнекамске 7 марта.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    Все новости