06 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

После третьей победы подряд «Трактор» находится в шаге от четвертьфинала плей-офф КХЛ

img
В субботу, 5 марта, в Нижнекамске продолжилось противостояние местного «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух матчей на Южном Урале подопечные Анвара Гатиятулина вели в серии со счетом 2:0 и рассчитывали увеличить свое преимущество. «Волки» же были настроены на первую победу и возрождение интриги.

Начало встречи оказалось удачным для хозяев льда, уже на пятой минуте Эдуард Гиматов реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперед. «Черно-белые» бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак, но пробить Александра Судницина в первом периоде так и не смогли.

На старте второй двадцатиминутки счет сравнялся, Ник Бэйлен оказался самым расторопным на пятачке — 1:1. Гости, окрыленные успехом, устремились вперед и непрерывно атаковали ворота «Нефтехимика». Ближе к окончанию периода «волкам» удалось перехватить инициативу и заставить поволноваться челябинских болельщиков. Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва остался неизменным.

На 46-й минуте Лукаш Седлак несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:1. Дело шло к очередной победе «Трактора», но хозяева после замены вратаря на шестого полевого игрока восстановили равновесие в матче за полторы минуты до финальной сирены. Встречу в овертайм результативным броском перевел Лукаш Клок.

В дополнительное время удачливее оказались «черно-белые», точку в матче на 66-й минуте поставил Альберт Яруллин – 3:2.

Счет в серии до четырех побед – 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Нижнекамске 7 марта.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости