06 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

После третьей победы подряд «Трактор» находится в шаге от четвертьфинала плей-офф КХЛ

img
В субботу, 5 марта, в Нижнекамске продолжилось противостояние местного «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух матчей на Южном Урале подопечные Анвара Гатиятулина вели в серии со счетом 2:0 и рассчитывали увеличить свое преимущество. «Волки» же были настроены на первую победу и возрождение интриги.

Начало встречи оказалось удачным для хозяев льда, уже на пятой минуте Эдуард Гиматов реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперед. «Черно-белые» бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак, но пробить Александра Судницина в первом периоде так и не смогли.

На старте второй двадцатиминутки счет сравнялся, Ник Бэйлен оказался самым расторопным на пятачке — 1:1. Гости, окрыленные успехом, устремились вперед и непрерывно атаковали ворота «Нефтехимика». Ближе к окончанию периода «волкам» удалось перехватить инициативу и заставить поволноваться челябинских болельщиков. Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва остался неизменным.

На 46-й минуте Лукаш Седлак несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:1. Дело шло к очередной победе «Трактора», но хозяева после замены вратаря на шестого полевого игрока восстановили равновесие в матче за полторы минуты до финальной сирены. Встречу в овертайм результативным броском перевел Лукаш Клок.

В дополнительное время удачливее оказались «черно-белые», точку в матче на 66-й минуте поставил Альберт Яруллин – 3:2.

Счет в серии до четырех побед – 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Нижнекамске 7 марта.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    Все новости