После третьей победы подряд «Трактор» находится в шаге от четвертьфинала плей-офф КХЛ
В субботу, 5 марта, в Нижнекамске продолжилось противостояние местного «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух матчей на Южном Урале подопечные Анвара Гатиятулина вели в серии со счетом 2:0 и рассчитывали увеличить свое преимущество. «Волки» же были настроены на первую победу и возрождение интриги.
Начало встречи оказалось удачным для хозяев льда, уже на пятой минуте Эдуард Гиматов реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперед. «Черно-белые» бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак, но пробить Александра Судницина в первом периоде так и не смогли.
На старте второй двадцатиминутки счет сравнялся, Ник Бэйлен оказался самым расторопным на пятачке — 1:1. Гости, окрыленные успехом, устремились вперед и непрерывно атаковали ворота «Нефтехимика». Ближе к окончанию периода «волкам» удалось перехватить инициативу и заставить поволноваться челябинских болельщиков. Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва остался неизменным.
На 46-й минуте Лукаш Седлак несильным броском от синей линии застал врасплох голкипера нижнекамцев – 2:1. Дело шло к очередной победе «Трактора», но хозяева после замены вратаря на шестого полевого игрока восстановили равновесие в матче за полторы минуты до финальной сирены. Встречу в овертайм результативным броском перевел Лукаш Клок.
В дополнительное время удачливее оказались «черно-белые», точку в матче на 66-й минуте поставил Альберт Яруллин – 3:2.
Счет в серии до четырех побед – 3:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Нижнекамске 7 марта.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина