Челябинцы выступили против строительства высотки у ДК ЧТЗ компанией бывшего директора ЧелябГЭТ

В мэрии Челябинска обнародовали результаты заочных публичных слушаний по строительству высотного здания в районе Дворца культуры ЧТЗ. Объект планировала возвести в этом районе компания «Капучино», принадлежащая бывшему директору ЧелябГЭТ и депутату Тракторозаводского райсовета Александру Павлюченко.
Всего, как сообщили в челябинской администрации, на слушания поступило 39 обращений, большинство из которых содержат формулировку «категорически против». Некоторые горожане подробно обосновали свою позицию. Они указали, что в сквере уже находится принадлежащее Александру Павлюченко кафе, из-за которого были вырудлены деревья, а новые так и не посажены. Кроме того, в ДК ЧТЗ дети занимаются изобразительным искусством, и высотка помешает нормальному освещению в студии, а летом нельзя будет выйти в сквер и заниматься живописью на природе. К тому же, соседство многоэтажного дома с малоэтажной застройкой не эстетично.
В результате комиссия приняла решение отказать ООО «Капучино» в изменении разрешенного вида пользования земли c зоны культурно-зрелищных комплексов на зону многоэтажной застройки. Кроме того, собственник участка не подтвердил того, что планируемый к постройке многоквартирный дом обеспечен местами в детских садах и школах, площадками для комфортной жизни горожан и инфраструктуры.
Напомним, в феврале Челябинский областной суд прекратил производство по иску правозащитника и экоактивиста Владимира Казанцева к городской думе о запрете строительства жилых высотных домов на прилегающей к городскому бору территории.
Фото: google.com/maps/
Лента новостей
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска
- В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
- В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
- К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
- Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
- Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
- Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
- Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области