Челябинцы выступили против строительства высотки у ДК ЧТЗ компанией бывшего директора ЧелябГЭТ

В мэрии Челябинска обнародовали результаты заочных публичных слушаний по строительству высотного здания в районе Дворца культуры ЧТЗ. Объект планировала возвести в этом районе компания «Капучино», принадлежащая бывшему директору ЧелябГЭТ и депутату Тракторозаводского райсовета Александру Павлюченко.
Всего, как сообщили в челябинской администрации, на слушания поступило 39 обращений, большинство из которых содержат формулировку «категорически против». Некоторые горожане подробно обосновали свою позицию. Они указали, что в сквере уже находится принадлежащее Александру Павлюченко кафе, из-за которого были вырудлены деревья, а новые так и не посажены. Кроме того, в ДК ЧТЗ дети занимаются изобразительным искусством, и высотка помешает нормальному освещению в студии, а летом нельзя будет выйти в сквер и заниматься живописью на природе. К тому же, соседство многоэтажного дома с малоэтажной застройкой не эстетично.
В результате комиссия приняла решение отказать ООО «Капучино» в изменении разрешенного вида пользования земли c зоны культурно-зрелищных комплексов на зону многоэтажной застройки. Кроме того, собственник участка не подтвердил того, что планируемый к постройке многоквартирный дом обеспечен местами в детских садах и школах, площадками для комфортной жизни горожан и инфраструктуры.
Напомним, в феврале Челябинский областной суд прекратил производство по иску правозащитника и экоактивиста Владимира Казанцева к городской думе о запрете строительства жилых высотных домов на прилегающей к городскому бору территории.
Фото: google.com/maps/
Лента новостей
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле