05 марта 2022
Обсудить

Челябинцы выступили против строительства высотки у ДК ЧТЗ компанией бывшего директора ЧелябГЭТ

img
В мэрии Челябинска обнародовали результаты заочных публичных слушаний по строительству высотного здания в районе Дворца культуры ЧТЗ. Объект планировала возвести в этом районе компания «Капучино», принадлежащая бывшему директору ЧелябГЭТ и депутату Тракторозаводского райсовета Александру Павлюченко.

Всего, как сообщили в челябинской администрации, на слушания поступило 39 обращений, большинство из которых содержат формулировку «категорически против». Некоторые горожане подробно обосновали свою позицию. Они указали, что в сквере уже находится принадлежащее Александру Павлюченко кафе, из-за которого были вырудлены деревья, а новые так и не посажены. Кроме того, в ДК ЧТЗ дети занимаются изобразительным искусством, и высотка помешает нормальному освещению в студии, а летом нельзя будет выйти в сквер и заниматься живописью на природе. К тому же, соседство многоэтажного дома с малоэтажной застройкой не эстетично.

В результате комиссия приняла решение отказать ООО «Капучино» в изменении разрешенного вида пользования земли c зоны культурно-зрелищных комплексов на зону многоэтажной застройки. Кроме того, собственник участка не подтвердил того, что планируемый к постройке многоквартирный дом обеспечен местами в детских садах и школах, площадками для комфортной жизни горожан и инфраструктуры.

Напомним, в феврале Челябинский областной суд прекратил производство по иску правозащитника и экоактивиста Владимира Казанцева к городской думе о запрете строительства жилых высотных домов на прилегающей к городскому бору территории.

Фото: google.com/maps/

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    Все новости