Утро пятницы в Челябинской области началось с туманов, смога и изморози

В пятницу, 4 марта, в Челябинской области ожидается тёплая погода до +3 градусов и преимущественно без осадков. Утро началось с тумана, изморози и неблагоприятных метеоусловий, на фоне которых в приземном слое атмосферы скапливаются вредные выбросы заводов и автомобилей. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
После ночных -17 в регионе воздух прогреется до -2…+3, на крайнем востоке — до -5 градусов. Порывы западного и юго-западного ветра будут слабыми, лишь 2–7 метра в секунду. Завтра он сменит направление на юго-восток, слегка усилится и принесёт снегопады. А в воскресенье ветер станет северным, местами порывы будут достигать 17 метров в секунду, ожидаются сильный снег и метели. В ближайшие ночи будет до -14 градусов, днём в субботу — до +2, а на следующий день — от -5 до -10 градусов.
В Челябинске сегодня воздух прогреется до +2, завтра — до нуля градусов, а в воскресенье столбики уличных термометров покажут стабильный минус — от -6 до -8. По ночам ожидается -7…-10 градусов. Снегопад в город придёт завтра днём. По данным Гисметео, осадки закончатся к понедельнику. При этом в ночь на 8 марта похолодает до -22 градусов.
Кстати, из-за военной операции и санкций против России произошли сбои в поставках товаров в популярную сеть IKEA. Компания заявила, что с 4 марта закрывает магазины. Говорят, что это временное решение.
Международный женский день близко. В честь праздника россиян ждут длинные выходные — 6, 7 и 8 марта. В эти дни телеканалы обычно транслируют самые любимые фильмы о девушках и женщинах всех возрастов. Мы решили составить тест по нескольким из экранизаций, которые рассказывают о необычных, сильных и неповторимых представительницах прекрасного пола.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов