03 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ

img
В четверг, 3 марта, в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда во второй раз подряд оказались сильнее своих соперников, одержав победу со счётом 2:1.

В первом периоде командам, несмотря на обоюдоострые атаки, никак не удавалось довести дело до заброшенной шайбы, голкиперы Роман Вилл и Александр Судницин надёжно действовали на последнем рубеже. Однако нули на табло до перерыва не сохранились, за 6 секунд до конца периода Виталий Кравцов с передачи Сергея Калинина привёл в восторг челябинских болельщиков — 1:0.

Начало второго отрезка игры сложилось для «Трактора» неудачно. После обоюдного удаления «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие в матче, результативным броском отметился Максим Березин. На 30-й минуте встречи чёрно-белые вновь вышли вперёд. Дубль оформил Виталий Кравцов, баллы за результативность также получили Владимир Ткачёв и Роман Вилл — 2:1.

В оставшееся до окончания периода время челябинцы дважды играли в большинстве, но увеличить своё преимущество не смогли.

Третья двадцатиминутка прошла на встречных курсах, шансы отличиться имели игроки обеих команд, но красный свет за воротами так и не зажёгся. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным перевесом.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в пользу «Трактора». Теперь соперники переезжают в Нижнекамск, где проведут два матча 5 и 7 марта.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    • img
      В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
    Все новости