03 марта 2022

«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ

В четверг, 3 марта, в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда во второй раз подряд оказались сильнее своих соперников, одержав победу со счётом 2:1.

В первом периоде командам, несмотря на обоюдоострые атаки, никак не удавалось довести дело до заброшенной шайбы, голкиперы Роман Вилл и Александр Судницин надёжно действовали на последнем рубеже. Однако нули на табло до перерыва не сохранились, за 6 секунд до конца периода Виталий Кравцов с передачи Сергея Калинина привёл в восторг челябинских болельщиков — 1:0.

Начало второго отрезка игры сложилось для «Трактора» неудачно. После обоюдного удаления «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие в матче, результативным броском отметился Максим Березин. На 30-й минуте встречи чёрно-белые вновь вышли вперёд. Дубль оформил Виталий Кравцов, баллы за результативность также получили Владимир Ткачёв и Роман Вилл — 2:1.

В оставшееся до окончания периода время челябинцы дважды играли в большинстве, но увеличить своё преимущество не смогли.

Третья двадцатиминутка прошла на встречных курсах, шансы отличиться имели игроки обеих команд, но красный свет за воротами так и не зажёгся. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным перевесом.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в пользу «Трактора». Теперь соперники переезжают в Нижнекамск, где проведут два матча 5 и 7 марта.