03 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ

img
В четверг, 3 марта, в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда во второй раз подряд оказались сильнее своих соперников, одержав победу со счётом 2:1.

В первом периоде командам, несмотря на обоюдоострые атаки, никак не удавалось довести дело до заброшенной шайбы, голкиперы Роман Вилл и Александр Судницин надёжно действовали на последнем рубеже. Однако нули на табло до перерыва не сохранились, за 6 секунд до конца периода Виталий Кравцов с передачи Сергея Калинина привёл в восторг челябинских болельщиков — 1:0.

Начало второго отрезка игры сложилось для «Трактора» неудачно. После обоюдного удаления «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие в матче, результативным броском отметился Максим Березин. На 30-й минуте встречи чёрно-белые вновь вышли вперёд. Дубль оформил Виталий Кравцов, баллы за результативность также получили Владимир Ткачёв и Роман Вилл — 2:1.

В оставшееся до окончания периода время челябинцы дважды играли в большинстве, но увеличить своё преимущество не смогли.

Третья двадцатиминутка прошла на встречных курсах, шансы отличиться имели игроки обеих команд, но красный свет за воротами так и не зажёгся. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным перевесом.

Счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в пользу «Трактора». Теперь соперники переезжают в Нижнекамск, где проведут два матча 5 и 7 марта.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости