«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ
В четверг, 3 марта, в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда во второй раз подряд оказались сильнее своих соперников, одержав победу со счётом 2:1.
В первом периоде командам, несмотря на обоюдоострые атаки, никак не удавалось довести дело до заброшенной шайбы, голкиперы Роман Вилл и Александр Судницин надёжно действовали на последнем рубеже. Однако нули на табло до перерыва не сохранились, за 6 секунд до конца периода Виталий Кравцов с передачи Сергея Калинина привёл в восторг челябинских болельщиков — 1:0.
Начало второго отрезка игры сложилось для «Трактора» неудачно. После обоюдного удаления «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие в матче, результативным броском отметился Максим Березин. На 30-й минуте встречи чёрно-белые вновь вышли вперёд. Дубль оформил Виталий Кравцов, баллы за результативность также получили Владимир Ткачёв и Роман Вилл — 2:1.
В оставшееся до окончания периода время челябинцы дважды играли в большинстве, но увеличить своё преимущество не смогли.
Третья двадцатиминутка прошла на встречных курсах, шансы отличиться имели игроки обеих команд, но красный свет за воротами так и не зажёгся. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным перевесом.
Счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в пользу «Трактора». Теперь соперники переезжают в Нижнекамск, где проведут два матча 5 и 7 марта.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»