«Трактор» вновь обыграл «Нефтехимик» и укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ
В четверг, 3 марта, в Челябинске состоялся второй матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Хозяева льда во второй раз подряд оказались сильнее своих соперников, одержав победу со счётом 2:1.
В первом периоде командам, несмотря на обоюдоострые атаки, никак не удавалось довести дело до заброшенной шайбы, голкиперы Роман Вилл и Александр Судницин надёжно действовали на последнем рубеже. Однако нули на табло до перерыва не сохранились, за 6 секунд до конца периода Виталий Кравцов с передачи Сергея Калинина привёл в восторг челябинских болельщиков — 1:0.
Начало второго отрезка игры сложилось для «Трактора» неудачно. После обоюдного удаления «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие в матче, результативным броском отметился Максим Березин. На 30-й минуте встречи чёрно-белые вновь вышли вперёд. Дубль оформил Виталий Кравцов, баллы за результативность также получили Владимир Ткачёв и Роман Вилл — 2:1.
В оставшееся до окончания периода время челябинцы дважды играли в большинстве, но увеличить своё преимущество не смогли.
Третья двадцатиминутка прошла на встречных курсах, шансы отличиться имели игроки обеих команд, но красный свет за воротами так и не зажёгся. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Анвара Гатиятулина с минимальным перевесом.
Счёт в серии до четырёх побед — 2:0 в пользу «Трактора». Теперь соперники переезжают в Нижнекамск, где проведут два матча 5 и 7 марта.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
В Челябинской области ввели режим неблагоприятных метеоусловий
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина