СК начал проверку по гибели рабочего при падении строительного крана в Челябинске
Следственный комитет намерен выяснить, соблюдалась ли техника безопасности на стройплощадке в центре Челябинска, где при падении башенного крана сегодня погиб машинист. Проводится доследственная проверка.
ЧП на строительной площадке в микрорайоне «Манхэттен», на улице Героя России Александра Яковлева, произошло сегодня днём, 3 марта.
![]()
— По предварительной информации, мужчина получил смертельные травмы при падении крана. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе выполнение на объекте требований техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщил старший помощник руководителя управления СКР области Владимир Шишков.
Как ранее уточнили в пресс-службе ГУ МЧС области, жилые и строящиеся здания при ЧП повреждены не были.
![]()
Это не первое серьёзное происшествие на строительных площадках в последнее время. Так, в конце декабря 2021 года при строительстве жилого комплекса «Карт Бланш» на улице Свободы, 26 в центре Челябинска обрушились строительные леса и перекрытия на возводимом здании. А в октябре часть строящегося здания обрушилась в Троицке. Спасатели извлекли из-под завалов тело одного рабочего.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке