02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске собирают помощь для семьи офицера, погибшего во время военных действий на Украине

img
Тело погибшего в спецоперации России на Украине офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова доставили в региональный центр. В четверг, 3 марта, пройдёт прощание с военным и похороны. Губернатор и правительство региона пообещали семье контрактника «всемерную помощь и поддержку». Для родных офицера также собирают помощь неравнодушные.

Прощание с Константином Глушковым состоится в траурном зале автодорожной больницы на улице Доватора, 23 в 12 часов. Похороны пройдут на Градском кладбище, а поминальный обед — в 16 часов в кафе «Людмила» на Комарова, 114. Об этом сообщили в группе военно-исторического клуба «Гранит». Там же указали реквизиты для перечисления помощи родным военного.

Первым о гибели на Украине офицера-танкиста из Челябинска сообщил на своих страницах в соцсетях его друг, депутат Владимир Корнев.

— Костян… Дружище… Пусть земля тебе будет пухом, родной Друг. Всё детство провели вместе! Герой наш пал в бою на Украине, — написал он.

Сегодня, 2 марта, информацию о гибели офицера подтвердили и в правительстве Челябинской области. Губернатор региона выразил соболезнования родным и близким Константина Глушкова.

— Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку, — говорится в сообщении.

Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище. Он погиб на Украине 24 февраля в возрасте 36 лет. В районе боевых действий остаётся брат-близнец офицера Алексей. В Новочеркасске, где военный служил в мотострелковых войсках, у него осталась жена и двое детей, в Челябинске — родители. Константин Глушков родился в семье военнослужащего.

Ранее губернатор области Алексей Текслер отменил отпуска для чиновников из-за военных действий на Украине. Запрет на полёты в города на юге в центре России продлили до 8 марта.

Фото: Владимир Корнев/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    Все новости