В Челябинске собирают помощь для семьи офицера, погибшего во время военных действий на Украине
Тело погибшего в спецоперации России на Украине офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова доставили в региональный центр. В четверг, 3 марта, пройдёт прощание с военным и похороны. Губернатор и правительство региона пообещали семье контрактника «всемерную помощь и поддержку». Для родных офицера также собирают помощь неравнодушные.
Прощание с Константином Глушковым состоится в траурном зале автодорожной больницы на улице Доватора, 23 в 12 часов. Похороны пройдут на Градском кладбище, а поминальный обед — в 16 часов в кафе «Людмила» на Комарова, 114. Об этом сообщили в группе военно-исторического клуба «Гранит». Там же указали реквизиты для перечисления помощи родным военного.
Первым о гибели на Украине офицера-танкиста из Челябинска сообщил на своих страницах в соцсетях его друг, депутат Владимир Корнев.
— Костян… Дружище… Пусть земля тебе будет пухом, родной Друг. Всё детство провели вместе! Герой наш пал в бою на Украине, — написал он.
![]()
Сегодня, 2 марта, информацию о гибели офицера подтвердили и в правительстве Челябинской области. Губернатор региона выразил соболезнования родным и близким Константина Глушкова.
— Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку, — говорится в сообщении.
Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище. Он погиб на Украине 24 февраля в возрасте 36 лет. В районе боевых действий остаётся брат-близнец офицера Алексей. В Новочеркасске, где военный служил в мотострелковых войсках, у него осталась жена и двое детей, в Челябинске — родители. Константин Глушков родился в семье военнослужащего.
Ранее губернатор области Алексей Текслер отменил отпуска для чиновников из-за военных действий на Украине. Запрет на полёты в города на юге в центре России продлили до 8 марта.
Фото: Владимир Корнев/Vk.com
- Айя
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации