02 марта 2022
Обсудить (1)

В Челябинске собирают помощь для семьи офицера, погибшего во время военных действий на Украине

img
Тело погибшего в спецоперации России на Украине офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова доставили в региональный центр. В четверг, 3 марта, пройдёт прощание с военным и похороны. Губернатор и правительство региона пообещали семье контрактника «всемерную помощь и поддержку». Для родных офицера также собирают помощь неравнодушные.

Прощание с Константином Глушковым состоится в траурном зале автодорожной больницы на улице Доватора, 23 в 12 часов. Похороны пройдут на Градском кладбище, а поминальный обед — в 16 часов в кафе «Людмила» на Комарова, 114. Об этом сообщили в группе военно-исторического клуба «Гранит». Там же указали реквизиты для перечисления помощи родным военного.

Первым о гибели на Украине офицера-танкиста из Челябинска сообщил на своих страницах в соцсетях его друг, депутат Владимир Корнев.

— Костян… Дружище… Пусть земля тебе будет пухом, родной Друг. Всё детство провели вместе! Герой наш пал в бою на Украине, — написал он.

Сегодня, 2 марта, информацию о гибели офицера подтвердили и в правительстве Челябинской области. Губернатор региона выразил соболезнования родным и близким Константина Глушкова.

— Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку, — говорится в сообщении.

Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище. Он погиб на Украине 24 февраля в возрасте 36 лет. В районе боевых действий остаётся брат-близнец офицера Алексей. В Новочеркасске, где военный служил в мотострелковых войсках, у него осталась жена и двое детей, в Челябинске — родители. Константин Глушков родился в семье военнослужащего.

Ранее губернатор области Алексей Текслер отменил отпуска для чиновников из-за военных действий на Украине. Запрет на полёты в города на юге в центре России продлили до 8 марта.

Фото: Владимир Корнев/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Айя
    пусть земля ему будет пухом...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    Все новости