02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске собирают помощь для семьи офицера, погибшего во время военных действий на Украине

img
Тело погибшего в спецоперации России на Украине офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова доставили в региональный центр. В четверг, 3 марта, пройдёт прощание с военным и похороны. Губернатор и правительство региона пообещали семье контрактника «всемерную помощь и поддержку». Для родных офицера также собирают помощь неравнодушные.

Прощание с Константином Глушковым состоится в траурном зале автодорожной больницы на улице Доватора, 23 в 12 часов. Похороны пройдут на Градском кладбище, а поминальный обед — в 16 часов в кафе «Людмила» на Комарова, 114. Об этом сообщили в группе военно-исторического клуба «Гранит». Там же указали реквизиты для перечисления помощи родным военного.

Первым о гибели на Украине офицера-танкиста из Челябинска сообщил на своих страницах в соцсетях его друг, депутат Владимир Корнев.

— Костян… Дружище… Пусть земля тебе будет пухом, родной Друг. Всё детство провели вместе! Герой наш пал в бою на Украине, — написал он.

Сегодня, 2 марта, информацию о гибели офицера подтвердили и в правительстве Челябинской области. Губернатор региона выразил соболезнования родным и близким Константина Глушкова.

— Правительство Челябинской области окажет семье погибшего офицера всемерную помощь и поддержку, — говорится в сообщении.

Константин Глушков окончил Челябинское танковое училище. Он погиб на Украине 24 февраля в возрасте 36 лет. В районе боевых действий остаётся брат-близнец офицера Алексей. В Новочеркасске, где военный служил в мотострелковых войсках, у него осталась жена и двое детей, в Челябинске — родители. Константин Глушков родился в семье военнослужащего.

Ранее губернатор области Алексей Текслер отменил отпуска для чиновников из-за военных действий на Украине. Запрет на полёты в города на юге в центре России продлили до 8 марта.

Фото: Владимир Корнев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
    • img
      Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
    • img
      Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
    • img
      На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
    • img
      В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
    • img
      Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
    • img
      Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
    • img
      На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
    • img
      Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
    • img
      В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
    • img
      В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
    • img
      Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области
    Все новости