01 марта 2022

Челябинский «Трактор» начал плей-офф Кубка Гагарина с победы

Сегодня, 1 марта, в Челябинске состоялся первый матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча завершилась победой подопечных Анвара Гатиятулина со счетом 4:3.

Первую заброшенную в матче шайбу зрители увидели в концовке стартового периода, гостей из Татарстана вывел вперед Вячеслав Лещенко. Отыграться хоккеистам «Трактора» удалось в середине второго отрезка игры после реализации большинства, с передачи Лукаша Седлака отличился Тему Пулккинен — 1:1.

На 32-й минуте встречи нижнекамцы, благодаря успешной игре в неравных составах, вновь вышли вперед, гол на свой счет записал Павел Порядин. Через три минуты вновь было реализовано большинство, на этот раз результативным броском отметился защитник черно-белых Ник Бэйлен — 2:2.

На старте заключительного периода челябинцы провели несколько опасных атак, но воплотить свое преимущество в гол не смогли. Гости же на 47-й минуте матча усилиями Анселя Галимова в третий раз поразили ворота Романа Вилла. «Трактору» быстро удалось восстановить статус-кво, при розыгрыше лишнего игрока отличился Лукаш Седлак. И все-таки решающая в матче шайба осталась за хозяевами льда: за три минуты до финальной сирены победу черно-белым принес Никита Тертышный — 4:3.

Счет в серии до четырех побед — 1:0 в пользу «Трактора». Следующую встречу соперники проведут в Челябинске 3 марта.

Ринат Ребров

Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
      На северо-западе Челябинска под окнами многоэтажки нашли тело школьника
      В Челябинской области грузовик с газовыми баллонами врезался в жилой дом
      В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента
      Южноуральцам рассказали о тонкостях кредита под залог автомобиля
      За два года гуманитарный штаб правящей партии направил в новые регионы более 110 тысяч тонн помощи