28 февраля 2022
Обсудить

Начальник полиции Магнитогорска ушёл в отставку

img
Свой пост со вторника, 1 марта, покинет начальник управления МВД России по Магнитогорску Сергей Меркулов. Его заместитель Дмитрий Жабин после выхода на пенсию останется работать в полиции.

Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Полковник полиции Сергей Меркулов и его заместитель — начальник полиции, полковник полиции Дмитрий Жабин подали прошения об отставке. Рапорт начальника УМВД Магнитогорска о выходе на пенсию был удовлетворён.

— Вместе с тем, 27 февраля Дмитрий Жабин обратился к начальнику ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову с просьбой об отзыве своего рапорта о выходе на пенсию, сообщив о желании продолжить службу в органах внутренних дел. Начальник главка с его решением согласился, — уточнили в пресс-службе полиции.

Завтра, 1 марта, гарнизону полиции Магнитогорска представят нового начальника. На этот пост назначен полковник полиции Константин Козицын, руководивший ОМВД России по Миассу.

Напомним, в январе из управления МВД по Челябинску ушёл заместитель начальника Станислав Клопов. Подполковник внутренней службы подал заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию. 10 января в Челябинской области сменился начальник полицейского главка. Ведомство возглавил бывший руководитель ГУ МВД Северной Осетии Михаил Скоков. Его пост в северокавказском регионе занял Андрей Сергеев, ранее возглавлявший полицию на Южном Урале.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости