25 февраля 2022
Обсудить

В Челябинске силовики нагрянули с обысками к руководителю комитета по борьбе с коррупцией

img
Сотрудники регионального УФСБ сегодня, 25 февраля, пришли с обыском в квартиру к депутату Челябинской городской думы от партии «Единая Россия» Виталию Паутову. По предварительной информации, его вызвали на допрос в Следственный комитет по уголовному делу о взятках в администрации.

О задержании Паутова со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах сообщил Znak.com. Силовики пришли к депутату домой рано утром, когда он ещё спал. После обыска жилища его хозяину вручили повестку с требованием явиться в Следственный комитет на допрос.

Следственные действия, возможно, связаны с уголовным делом о взятках в мэрии, а также поступлением на Виталия Паутова заявления о том, что он брал деньги в обмен на решение вопросов в городской администрации.

Депутат возглавляет Челябинскою региональную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией».

Официальной информации по поводу задержания депутата челябинской гордумы пока нет. В Следственном комитете региона на звонок «Пчелы» не ответили.

Отметим что Виталий Паутов ранее был судим за мошенничество. В феврале 2002 года Центральный районный суд Челябинска приговорил его к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Постановлением Центрального райсуда Челябинска от 24 сентября 2003 года условное осуждение отменили со снятием судимости.

На этой неделе обыски также прошли в офисе аппарата омбудсменов Челябинской области. Поводом стали возможные финансовые махинации руководителя аппарата уполномоченных Татьяны Осиповой.

Фото: Татьяна Тихонова, сайт chelyabinsk.er.ru

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    • img
      Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
    • img
      Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
    • img
      Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
    • img
      Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
    • img
      Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости