В Челябинске силовики нагрянули с обысками к руководителю комитета по борьбе с коррупцией

Сотрудники регионального УФСБ сегодня, 25 февраля, пришли с обыском в квартиру к депутату Челябинской городской думы от партии «Единая Россия» Виталию Паутову. По предварительной информации, его вызвали на допрос в Следственный комитет по уголовному делу о взятках в администрации.
О задержании Паутова со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах сообщил Znak.com. Силовики пришли к депутату домой рано утром, когда он ещё спал. После обыска жилища его хозяину вручили повестку с требованием явиться в Следственный комитет на допрос.
Следственные действия, возможно, связаны с уголовным делом о взятках в мэрии, а также поступлением на Виталия Паутова заявления о том, что он брал деньги в обмен на решение вопросов в городской администрации.
Депутат возглавляет Челябинскою региональную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией».

Официальной информации по поводу задержания депутата челябинской гордумы пока нет. В Следственном комитете региона на звонок «Пчелы» не ответили.
Отметим что Виталий Паутов ранее был судим за мошенничество. В феврале 2002 года Центральный районный суд Челябинска приговорил его к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Постановлением Центрального райсуда Челябинска от 24 сентября 2003 года условное осуждение отменили со снятием судимости.
На этой неделе обыски также прошли в офисе аппарата омбудсменов Челябинской области. Поводом стали возможные финансовые махинации руководителя аппарата уполномоченных Татьяны Осиповой.
Фото: Татьяна Тихонова, сайт chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя марта
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны