08 мая 2019
Обсудить

Хозяйке зоомагазина, где продавались аптечные наркотики, грозит мизерный штраф

img
В отношении владелицы зоомагазина на северо-западе Челябинска, где продавались медицинские препараты, заведено административное дело. Женщину будут судить как физическое лицо, а не как предпринимателя.

В ГУ МВД Челябинской области рассказали о пресечении незаконной реализации медицинских препаратов спецучета. Напомним, после расследования общественников и материала сайта Pchela.news зоомагазином на улице Молодогвардейцев, где основными покупателями были наркоманы, заинтересовались Росздравнадзор и полиция, была проведена проверка. 

Полицейские конфисковали «Лирику» — этот препарат применяют при нейропатических болях и тревожном расстройстве

— Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области пресечена незаконная деятельность торговой точки по продаже медицинских препаратов, реализация которых осуществляется только в аптечных организациях по рецепту врача, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 200 упаковок с препаратами. В отношении женщины составлен протокол по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

В пресс-службе МВД уточнили, что дело заведено на владелицу магазина, а не продавцов. Предпринимателя будут судить, как физическое лицо, ей грозит штраф от 2 до 2,5 тысяч рублей. Это связано с тем, что она не является ни юридическоим, ни должностным лицом, иначе наказание было бы серьезнее — штраф до 50 тысяч рублей. 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
    • img
      Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
    • img
      В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
    • img
      Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
    • img
      Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
    • img
      Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
    • img
      Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    • img
      В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
    • img
      В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
    • img
      Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
    Все новости