Пакетом услуг с бесплатными сервисами экосистемы Сбера воспользовались 250 тысяч предпринимателей

С момента запуска продукта, то есть за четыре месяца пользователями пакета услуг с бесплатными решениями экосистемы Сбербанка стали почти 250 тысяч владельцев малого и микробизнеса. Бесплатно клиентам доступны сервисы «Бухгалтерия для ИП», «Юрист для бизнеса», «Электронный документооборот» и «Работа.ру».
— Возможности наших пакетов услуг «Полным ходом», «Набирая обороты» и «Лёгкий старт» мы расширили с октября 2021 года, — рассказал директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин. — Теперь бесплатно воспользоваться сервисами, помогающими вести бизнес, могут все наши клиенты-предприниматели. Электронный документооборот стал самым востребованным сервисом — его активно используют более 67 тысяч предпринимателей. Бухгалтерскими и юридическими сервисами воспользовались по 25 тысяч клиентов, а подбором персонала — 27 тысяч клиентов.
С помощью сервиса «Бухгалтерия для ИП» можно вести бухгалтерию онлайн, с помощью сервиса «Работа.ру» — искать сотрудников. «Юрист для бизнеса» позволяет провести переговоры от имени клиента, а также получить устную юридическую консультацию по вопросам бизнеса и личным делам владельца бизнеса. А «Электронный документооборот» даёт возможность отправить отчётность в госорганы или обменяться важными документами с партнёрами.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке