СК начал проверку по факту смерти девочки в бассейне в Челябинской области

Трагедия произошла сегодня днём, 23 февраля, в Еткульском районе, сообщили в СК Российской Федерации по Челябинской области. Волосы девочки засосало в слив, и она утонула.
В бассейне, расположенном в Еткульском районе Челябинской области, по данным следователей, обнаружили тело 11-летней девочки. В соцсетях сообщают, что всё произошло на курорте «Баден-Баден».
По предварительным данным, девочка отдыхала с родственниками, в один момент её волосы попали в генератор для создания пузырей. Ребёнок не смог вынырнуть и захлебнулся. При осмотре тела признаков криминального характера не обнаружено.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть потерпевшего). Проводится проверка, — прокомментировали в СК России по Челябинской области.
Ситуацию активно обсуждают пользователи соцсетей.
— В бассейнах требуют шапочки, и это правильно. Могли бы в таких местах детям до 14 лет ввести правило — надевать шапочки, — написала пользователь Аня Токарева.
— Шапочка — мера излишняя, должны быть собранные волосы и мать рядом или отец, — не согласилась Селена Вишнякова.
— Ужасная и невосполнимая утрата, — констатировала Инна Васильева.
Накануне, 22 февраля, весь регион обсуждал жестокое избиение третьеклассницы её же одноклассниками около школы в Копейске. Подробности рассказала «Пчеле» мама девочки.
Фото: Подслушано Копейск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля