В Челябинске проходят обыски в аппарате омбудсменов

Следственные действия проходят сегодня, 22 февраля, в аппарате уполномоченного по правам человека Юлии Сударенко, уполномоченного по правам ребёнка Евгении Майоровой и бизнес-омбудсмена Александра Гончарова.
Поводом для следственных мероприятий, как сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, стали возможные финансовые махинации руководителя аппарата омбудсменов Татьяны Осиповой.
В региональном СУ СКР «Пчеле» сообщили, что информацией по поводу обысков не обладают, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пояснили, что данные уточняются.
Информацию о том, что в офис уполномоченных приходили сотрудники правоохранительных органов, нашему изданию подтвердила Евгения Майорова.
— Они приходили в аппарат уполномоченных, но не к нам. О визите я знаю со слов моих сотрудников, меня в тот момент в офисе не было, — пояснила детский омбудсмен.
На днях обыски прошли в офисе челябинского Минздрава, во время которых был задержан заместитель министра здравоохранения Александр Кузнецов. Решением суда он был отправлен в СИЗО на два месяца по подозрению в махинациях при закупке медоборудования.
Лента новостей
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В трёх районах Челябинска благоустроили скверы и прогулочные зоны
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры