Полиция задержала депутата, расстрелявшего бывшую жену и мастера станции РЖД в Карталах
На железнодорожной станции в Карталах Челябинской области произошло убийство. Мужчина из охотничьего ружья застрелил 34-летнюю женщину, а также ранил в лицо её коллегу. Полиция задержала стрелявшего, им оказался депутат совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Погибшая — его бывшая жена.
Убийство произошло у входа в административное здание на территории Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ станции РЖД в Карталах. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, 21 февраля в 18:25 местный житель застрелил из гладкоствольного охотничьего ружья 34-летнюю женщину, которая работала приёмосдатчицей груза и багажа. В том же здании находился мастер механизированной дистанции, его стрелявший тяжело ранил в голову. Сейчас мужчина находится в реанимации Карталинской городской больницы.
Тем же вечером — в 21:33 — сотрудники линейного отдела полиции задержали подозреваемого в убийстве.
По данным источника сайта Pchela.news, им оказался бывший муж погибшей, а также действующий депутат от партии «Единая Россия» и заместитель председателя совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Председателем же является его брат Александр. Судя по информации в соцсетях, он увлекается охотой. После убийства мужчина попытался покончить с собой, ранив себя в живот. Сейчас он находится в больнице под усиленной охраной.
![]()
Супруги развелись в прошлом году. По информации в картотеке дел Карталинского городского суда, в сентябре 2021 года бывшие муж и жена подали иск на раздел имущества. У убитой Екатерины Швец осталось трое детей. Их возьмут на воспитание бабушка и дедушка. В отношении задержанного отца возбудили уголовное дело.
— Челябинским следственным отделом на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц). В целях координации работы правоохранительных органов на место совершения преступления выехал Карталинский транспортный прокурор, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, в июле прошлого года 32-летний житель Башкирии Александр Алексеев на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.
Фото: Катерина Счастливая (Швец)/Vk.com, Николай Швец/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны