Полиция задержала депутата, расстрелявшего бывшую жену и мастера станции РЖД в Карталах
На железнодорожной станции в Карталах Челябинской области произошло убийство. Мужчина из охотничьего ружья застрелил 34-летнюю женщину, а также ранил в лицо её коллегу. Полиция задержала стрелявшего, им оказался депутат совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Погибшая — его бывшая жена.
Убийство произошло у входа в административное здание на территории Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ станции РЖД в Карталах. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, 21 февраля в 18:25 местный житель застрелил из гладкоствольного охотничьего ружья 34-летнюю женщину, которая работала приёмосдатчицей груза и багажа. В том же здании находился мастер механизированной дистанции, его стрелявший тяжело ранил в голову. Сейчас мужчина находится в реанимации Карталинской городской больницы.
Тем же вечером — в 21:33 — сотрудники линейного отдела полиции задержали подозреваемого в убийстве.
По данным источника сайта Pchela.news, им оказался бывший муж погибшей, а также действующий депутат от партии «Единая Россия» и заместитель председателя совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Председателем же является его брат Александр. Судя по информации в соцсетях, он увлекается охотой. После убийства мужчина попытался покончить с собой, ранив себя в живот. Сейчас он находится в больнице под усиленной охраной.
![]()
Супруги развелись в прошлом году. По информации в картотеке дел Карталинского городского суда, в сентябре 2021 года бывшие муж и жена подали иск на раздел имущества. У убитой Екатерины Швец осталось трое детей. Их возьмут на воспитание бабушка и дедушка. В отношении задержанного отца возбудили уголовное дело.
— Челябинским следственным отделом на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц). В целях координации работы правоохранительных органов на место совершения преступления выехал Карталинский транспортный прокурор, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, в июле прошлого года 32-летний житель Башкирии Александр Алексеев на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.
Фото: Катерина Счастливая (Швец)/Vk.com, Николай Швец/Vk.com
Лента новостей
В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии