22 февраля 2022
Обсудить

Полиция задержала депутата, расстрелявшего бывшую жену и мастера станции РЖД в Карталах

img
На железнодорожной станции в Карталах Челябинской области произошло убийство. Мужчина из охотничьего ружья застрелил 34-летнюю женщину, а также ранил в лицо её коллегу. Полиция задержала стрелявшего, им оказался депутат совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Погибшая — его бывшая жена.

Убийство произошло у входа в административное здание на территории Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ станции РЖД в Карталах. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, 21 февраля в 18:25 местный житель застрелил из гладкоствольного охотничьего ружья 34-летнюю женщину, которая работала приёмосдатчицей груза и багажа. В том же здании находился мастер механизированной дистанции, его стрелявший тяжело ранил в голову. Сейчас мужчина находится в реанимации Карталинской городской больницы.

Тем же вечером — в 21:33 — сотрудники линейного отдела полиции задержали подозреваемого в убийстве.

По данным источника сайта Pchela.news, им оказался бывший муж погибшей, а также действующий депутат от партии «Единая Россия» и заместитель председателя совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Председателем же является его брат Александр. Судя по информации в соцсетях, он увлекается охотой. После убийства мужчина попытался покончить с собой, ранив себя в живот. Сейчас он находится в больнице под усиленной охраной.

Супруги развелись в прошлом году. По информации в картотеке дел Карталинского городского суда, в сентябре 2021 года бывшие муж и жена подали иск на раздел имущества. У убитой Екатерины Швец осталось трое детей. Их возьмут на воспитание бабушка и дедушка. В отношении задержанного отца возбудили уголовное дело.

— Челябинским следственным отделом на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц). В целях координации работы правоохранительных органов на место совершения преступления выехал Карталинский транспортный прокурор, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в июле прошлого года 32-летний житель Башкирии Александр Алексеев на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.

Фото: Катерина Счастливая (Швец)/Vk.com, Николай Швец/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
    • img
      Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
    • img
      При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    Все новости