Полиция задержала депутата, расстрелявшего бывшую жену и мастера станции РЖД в Карталах
На железнодорожной станции в Карталах Челябинской области произошло убийство. Мужчина из охотничьего ружья застрелил 34-летнюю женщину, а также ранил в лицо её коллегу. Полиция задержала стрелявшего, им оказался депутат совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Погибшая — его бывшая жена.
Убийство произошло у входа в административное здание на территории Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ станции РЖД в Карталах. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, 21 февраля в 18:25 местный житель застрелил из гладкоствольного охотничьего ружья 34-летнюю женщину, которая работала приёмосдатчицей груза и багажа. В том же здании находился мастер механизированной дистанции, его стрелявший тяжело ранил в голову. Сейчас мужчина находится в реанимации Карталинской городской больницы.
Тем же вечером — в 21:33 — сотрудники линейного отдела полиции задержали подозреваемого в убийстве.
По данным источника сайта Pchela.news, им оказался бывший муж погибшей, а также действующий депутат от партии «Единая Россия» и заместитель председателя совета депутатов Полтавского сельского поселения Николай Швец. Председателем же является его брат Александр. Судя по информации в соцсетях, он увлекается охотой. После убийства мужчина попытался покончить с собой, ранив себя в живот. Сейчас он находится в больнице под усиленной охраной.
![]()
Супруги развелись в прошлом году. По информации в картотеке дел Карталинского городского суда, в сентябре 2021 года бывшие муж и жена подали иск на раздел имущества. У убитой Екатерины Швец осталось трое детей. Их возьмут на воспитание бабушка и дедушка. В отношении задержанного отца возбудили уголовное дело.
— Челябинским следственным отделом на транспорте СК России возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц). В целях координации работы правоохранительных органов на место совершения преступления выехал Карталинский транспортный прокурор, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, в июле прошлого года 32-летний житель Башкирии Александр Алексеев на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.
Фото: Катерина Счастливая (Швец)/Vk.com, Николай Швец/Vk.com
Лента новостей
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр