21 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Полицейский застрелил бездомную собаку, бросавшуюся на людей в Коркино

img
В Челябинской области полицейский из табельного оружия застрелил бездомную собаку. Инцидент произошёл в Коркино. Жительница одного из домов в переулке Клубном позвонила в местный отдел полиции и пожаловалась на то, что не может выйти из подъезда из-за агрессивного животного.

После звонка на место выехали сотрудники отдела МВД по Коркинскому району. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейские убедились в том, что во дворе дома находится агрессивная собака средних размеров.

— При появлении полицейских она кинулась на одного из них, пытаясь его укусить. Второй сотрудник отреагировал на ситуацию и произвёл выстрелы из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто из граждан не пострадал, — сообщили в полицейском главке.

Происшествие привлекло внимание зоозащитников, поскольку новый закон запрещает убивать бездомных животных. Общественный инспектор по обращению с животными Кирилл Волков написал заявление в прокуратуру. Однако в МВД пояснили, что сотрудники применили оружие в соответствии с законом «О полиции», поскольку собака угрожала безопасности людей.

Напомним, на прошлой неделе в Коркино стая бродячих псов сильно искусала 11-летнюю девочку, ребёнок попал в реанимацию. Ранее сообщалось о нападении собаки на 12-летнего мальчика в челябинском поселке Фёдоровка. До этого случая домашний хаски в этом же посёлке искусал лицо семилетнему мальчику.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости