Полицейский застрелил бездомную собаку, бросавшуюся на людей в Коркино

В Челябинской области полицейский из табельного оружия застрелил бездомную собаку. Инцидент произошёл в Коркино. Жительница одного из домов в переулке Клубном позвонила в местный отдел полиции и пожаловалась на то, что не может выйти из подъезда из-за агрессивного животного.
После звонка на место выехали сотрудники отдела МВД по Коркинскому району. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейские убедились в том, что во дворе дома находится агрессивная собака средних размеров.
— При появлении полицейских она кинулась на одного из них, пытаясь его укусить. Второй сотрудник отреагировал на ситуацию и произвёл выстрелы из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто из граждан не пострадал, — сообщили в полицейском главке.
Происшествие привлекло внимание зоозащитников, поскольку новый закон запрещает убивать бездомных животных. Общественный инспектор по обращению с животными Кирилл Волков написал заявление в прокуратуру. Однако в МВД пояснили, что сотрудники применили оружие в соответствии с законом «О полиции», поскольку собака угрожала безопасности людей.
Напомним, на прошлой неделе в Коркино стая бродячих псов сильно искусала 11-летнюю девочку, ребёнок попал в реанимацию. Ранее сообщалось о нападении собаки на 12-летнего мальчика в челябинском поселке Фёдоровка. До этого случая домашний хаски в этом же посёлке искусал лицо семилетнему мальчику.
- Светлана
- Анонимно
- Саня
- Ирина
- Ася
- Дарья
Лента новостей
- В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
- В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
- В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
- Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
- Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске