Полицейский застрелил бездомную собаку, бросавшуюся на людей в Коркино

В Челябинской области полицейский из табельного оружия застрелил бездомную собаку. Инцидент произошёл в Коркино. Жительница одного из домов в переулке Клубном позвонила в местный отдел полиции и пожаловалась на то, что не может выйти из подъезда из-за агрессивного животного.
После звонка на место выехали сотрудники отдела МВД по Коркинскому району. Как рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейские убедились в том, что во дворе дома находится агрессивная собака средних размеров.
— При появлении полицейских она кинулась на одного из них, пытаясь его укусить. Второй сотрудник отреагировал на ситуацию и произвёл выстрелы из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто из граждан не пострадал, — сообщили в полицейском главке.
Происшествие привлекло внимание зоозащитников, поскольку новый закон запрещает убивать бездомных животных. Общественный инспектор по обращению с животными Кирилл Волков написал заявление в прокуратуру. Однако в МВД пояснили, что сотрудники применили оружие в соответствии с законом «О полиции», поскольку собака угрожала безопасности людей.
Напомним, на прошлой неделе в Коркино стая бродячих псов сильно искусала 11-летнюю девочку, ребёнок попал в реанимацию. Ранее сообщалось о нападении собаки на 12-летнего мальчика в челябинском поселке Фёдоровка. До этого случая домашний хаски в этом же посёлке искусал лицо семилетнему мальчику.
- Светлана
- Анонимно
- Саня
- Ирина
- Ася
- Дарья
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей