В Магнитогорске эвакуировали людей из крупного ТРК
В Магнитогорске сегодня, 20 февраля, прошла эвакуация сотрудников и посетителей ТРК «Континент». Как сообщили в соцсетях очевидцы, людей вывели из комплекса из-за сработавшей пожарной сигнализации.
— Ни одного охранника не было рядом, чтобы показать аварийные выходы, люди все по головам бежали. Эскалаторы остановились, все шли пешком, лифт ездил со второго на третий, на первый этаж не попасть. Была с коляской и не знала что делать, куда бежать. Люди все бегут, сломя голову, никто не мог пропустить, — рассказала в комментариях Валентина Азимова.
![]()
По наблюдениям других участников эвакуации, паники и бегущих людей в ТРК не было.
— Мы с мужем в это время там были и бегущих, сломя голову, людей не видели. Выходили все достаточно спокойно, — написала Татьяна Быстрова. — Если испугались, надо было взять ребёнка на руки, а коляску оставить и двигаться по направлению к выходу, спускаясь по остановившемуся эскалатору. Во время пожара по лифту эвакуироваться нельзя, только по лестницам.
В ГУ МЧС по Челябинской области пояснили, что в ТРК действительно ложно сработала пожарная сигнализация. Персонал провел самостоятельную эвакуацию. На проверку выезжали одна автоцистерна и четыре человека личного состава.
Напомним, 16 февраля нештатная ситуация произошла в стоматологической поликлинике № 1 в Челябинске. Возникло задымление, из-за которого пришлось эвакуировать всех врачей, медсестёр и прочих работников, а также посетителей.
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области