21 февраля 2022
Обсудить

Топ-5 универсальных и необычных подарков на 23 февраля и 8 марта

img
Весна начинает потихоньку выглядывать из-под февральских сугробов, а календарь оповещает о приближении любимых праздников, когда мужчины и женщины обмениваются подарками с разницей в пару недель. 23 февраля и 8 Марта уже обросли типичным набором шуток про вещи, которые мы дарим друг другу, возможно, чтобы и дальше плодить мемы про носки, пену для бритья, тюльпаны, Айфоны и парфюм. А вот что сделать, чтобы действительно удивить и порадовать близкого человека, — вопрос по-прежнему актуальный. «Пчела» составила список оригинальных подарков на праздники, о которых вы вряд ли подумали бы, планируя заняться покупками.

Если косметика, то нестандартная

Идея дарить на праздники косметику не так уж и плоха, если подойти к вопросу творчески и выбрать что-то оригинальное. К примеру, — мыло ручной работы в форме танка, гранаты, бутерброда с икрой или букета цветов. В Instagram Маргариты Бессоновой есть множество готовых идей для праздничных презентов.

Небольшие сувениры из мыла можно выбрать для коллег по работе, наборы из мыла и натуральной косметики (скрабов, бомбочек для ванны) — подарить близким. Из мыльной основы мастерица создаёт предметы, которые порой невозможно отличить от настоящих, поэтому можно и внешним видом подарка удивить, и реализовать в нём «индивидуальный подход». Кроме того, это полезный подарок: мужчины найдут для него практическое применение, а женщин может порадовать красивый букет или приятный аромат.

«Спутник» для спутника

Подарок должен впечатлять и при этом быть полезным. А в идеале таким, чтобы им могла пользоваться вся семья. Представьте, что вы поздравляете мужа или жену, неся в руках огромную коробку красного цвета, в которой… нет, не носки или набор для душа, а спутниковая тарелка МТС

Такая идея для подарка подойдёт для тех, кто активно проводит выходные на даче или живёт в частном доме. Уютные романтичные вечера за просмотром сериалов в компании любимого человека обойдутся в 3990 рублей, абонентская плата — 250 рублей.

Праздничный обед или ужин

Приготовление еды в повседневной жизни — порой досадная обязанность, но в праздничные дни это может стать приятным ритуалом. Главная идея в том, чтобы порадовать любимого человека чем-то очень вкусным и без оглядки на диеты. Для этого подойдут как изысканные рецепты, так и вполне простые, но стопроцентно повышающие настроение блюда. Если же в кулинарных делах поздравляющий — не специалист или нет желания тратить время на кухне, стоит обратиться за помощью к профессионалам. В пекарне «Пироги с любовью» готовят на заказ домашние пироги с разнообразными начинками — сладкими и сытными. Заказы принимаются заранее — за пару дней и, как говорит хозяйка пекарни Цветана Главчева, готовятся специально для клиента. Перед праздниками обычно популярность пирогов возрастает, поэтому позаботиться о заказе стоит ещё раньше — за три-четыре дня. Пироги оценят любящие сытно поесть защитники Отечества, а 8 Марта блюдо может спасти мужчин от необходимости стоять у плиты, чтобы порадовать любимую женщину.

Ещё один способ поздравить близкого человека — устроить праздничный ужин дома или в ресторане. Поклонники итальянской кухни в качестве украшения вечера оценят авторскую пиццу в форме звёздочки. Уникальные пиццы «Липен» подают в итальянском заведении «Подди-пицца». Их можно заказать и на доставку.

У гостей эти пиццы очень популярны благодаря необычному бортику из восьми кармашков — в них спрятаны творожный сыр «Кремета», а также помидорки-черри, домашние котлетки или королевские креветки. Форму пиццы «Липен» шеф-повар пиццерии Луиджи Подди зарегистрировал в Торгово-промышленной палате, а одноимённую торговую марку — в Роспатенте. К тому же, у блюда есть история — его название заимствовано прямиком из Италии, где существует пиццерия «Липен», принадлежащая чемпиону мира по пицце 2011 года Коррадо Скальоне. В этой пиццерии Луиджи работал до переезда в Челябинск.

Заботитесь о здоровье — подарите комплекс медицинских анализов

Часто нетипичные кулинарные пристрастия и образ жизни наших близких вызывают беспокойство. И если сытные мясные пироги — не вариант, потому что любимый или родственник увлекается вегетарианством, можно подарить ему сертификат на специальный комплекс обследований. При альтернативном питании важно отслеживать все показатели и вовремя их корректировать, нехватка какого-либо элемента может привести к проблемам со здоровьем.

С учётом полученных данных и с помощью врача можно поправить рацион или подобрать нужные добавки. Узнать подробнее о комплексе анализов «Вегетарианцы» можно на сайте Биотест74.рф.

Если пора готовиться к лету — нужен спорт

Забота о здоровье близкого человека — это ещё и умение поддерживать его благие намерения. Если тот, для кого выбирается подарок, грезит спортом или шикарной фигурой к лету, подарите сертификат в фитнес-клуб. Желательно, такой, где представлено много направлений, а абонементы позволяют выбрать подходящие занятия. В «МетроФитнес», к примеру, есть как стретчинг, йога, пилатес, так и более интенсивные и силовые программы. А для совмещения приятного и полезного можно ходить на танцы.

Для особенно целеустремлённых подойдут индивидуальные занятия с тренером. Кроме того, спорт добавляет в повседневность свою порцию эндорфина, поэтому подарок на 23 февраля или 8 Марта в виде абонемента точно будет оценён по достоинству.

Фото: Мария Давыдова, pixabay.com, candy_soap74/Instagram.com, пресс-служба МТС, Пироги с любовью Челябинск/Vk.com, Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com, biotest74/Instagram.com, МетроФитнес Челябинск| Метро Фитнес|МетроФитнесс/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости