Нападение своры собак на 11-летнюю девочку в Коркино переросло в уголовное дело о халатности

По результатам доследственной проверки по нападению стаи собак на 11-летнюю девочку в Коркино возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.
Стая собак напала на ученицу накануне утром, 16 февраля, у дома № 5 на улице Керамиков, когда она шла в школу. С травмами головы и тела девочку увезли сначала в местную больницу, а затем санитарным транспортом отправили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, где ей сделали операцию. Сейчас она находится в реанимации. Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы.
— Проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося, добавил Владимир Шишков. — Устанавливаются виновные должностные лица из числа сотрудников администрации Коркинского района, которые отвечают за деятельность по обращению с животными обитающими на территории поселения.
Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель следственного управления.
Помимо этого, следователи и прокуратура начали проверку в связи с нападением собаки на 12-летнего мальчика из посёлка Фёдоровка. Пёс расцарапал ему лицо 13 февраля. Ровно за неделю до этого в том же посёлке собака искусала лицо семилетнему ребёнку. Напавшего на мальчика хаски изъяли у хозяев и отправили в приют.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
