Жители посёлка в Челябинске сообщили о незаконной вырубке деревьев
Челябинцы пожаловались на незаконную рубку берёз в посёлке Чурилово. Неизвестные «лесорубы» спилили многолетнее дерево в районе железнодорожного переезда и увезли на «Газели».
О произошедшем в группе «Алексей Текслер, ПОМОГИ!» в соцсети в «Вконтакте» сообщила очевидец Екатерина Матросова. По словам жительницы поселка, во вторник, 15 февраля, к переезду «2109 километр» подъехала «Газель». Двое мужчин, выйдя из машины, спилили взрослую березу, растущую среди кустарника. Дерево «браконьеры» разделили на две части и погрузили в фургон, а верхушку воткнули в снег рядом с пеньком.
— На этой территории и вблизи произрастает множество молодых берёз. Раз начали пилить, значит, спилят всё, если не принять меры. Прошу найти и привлечь к ответственности этих людей согласно ст.8.28 КоАП РФ, — говорится в сообщении.
![]()
В посте также назван номер «Газели» и приложены фото и видео с места происшествия. В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что разрешения на снос зелёных насаждений в этом месте городское управление экологии не выдавало. По факту вырубки проводится проверка, сегодня в Административно-техническую инспекцию города направлен запрос на обследование территории.
— В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о незаконном сносе зелёных насаждений с последующим направлением в правоохранительные органы, — уточнили в мэрии.
Напомним, ранее прокуратура выступила за возбуждение уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идёт об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.
Фото: А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
Что делать рыбакам 16 апреля, чтобы привлечь большой улов: народные приметы на Никитин день
Суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему пресс-секретарю челябинского губернатора
Питомец не для всех: челябинец рассказал, как живёт с пауком-птицеедом Иришкой
По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
Грибной сезон стартовал в Челябинской области
Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны