16 февраля 2022
Обсудить

Жители посёлка в Челябинске сообщили о незаконной вырубке деревьев

img
Челябинцы пожаловались на незаконную рубку берёз в посёлке Чурилово. Неизвестные «лесорубы» спилили многолетнее дерево в районе железнодорожного переезда и увезли на «Газели».

О произошедшем в группе «Алексей Текслер, ПОМОГИ!» в соцсети в «Вконтакте» сообщила очевидец Екатерина Матросова. По словам жительницы поселка, во вторник, 15 февраля, к переезду «2109 километр» подъехала «Газель». Двое мужчин, выйдя из машины, спилили взрослую березу, растущую среди кустарника. Дерево «браконьеры» разделили на две части и погрузили в фургон, а верхушку воткнули в снег рядом с пеньком.

— На этой территории и вблизи произрастает множество молодых берёз. Раз начали пилить, значит, спилят всё, если не принять меры. Прошу найти и привлечь к ответственности этих людей согласно ст.8.28 КоАП РФ, — говорится в сообщении.

В посте также назван номер «Газели» и приложены фото и видео с места происшествия. В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что разрешения на снос зелёных насаждений в этом месте городское управление экологии не выдавало. По факту вырубки проводится проверка, сегодня в Административно-техническую инспекцию города направлен запрос на обследование территории.

— В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о незаконном сносе зелёных насаждений с последующим направлением в правоохранительные органы, — уточнили в мэрии.

Напомним, ранее прокуратура выступила за возбуждение уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идёт об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.

Фото: А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    Все новости