Жители посёлка в Челябинске сообщили о незаконной вырубке деревьев

Челябинцы пожаловались на незаконную рубку берёз в посёлке Чурилово. Неизвестные «лесорубы» спилили многолетнее дерево в районе железнодорожного переезда и увезли на «Газели».
О произошедшем в группе «Алексей Текслер, ПОМОГИ!» в соцсети в «Вконтакте» сообщила очевидец Екатерина Матросова. По словам жительницы поселка, во вторник, 15 февраля, к переезду «2109 километр» подъехала «Газель». Двое мужчин, выйдя из машины, спилили взрослую березу, растущую среди кустарника. Дерево «браконьеры» разделили на две части и погрузили в фургон, а верхушку воткнули в снег рядом с пеньком.
— На этой территории и вблизи произрастает множество молодых берёз. Раз начали пилить, значит, спилят всё, если не принять меры. Прошу найти и привлечь к ответственности этих людей согласно ст.8.28 КоАП РФ, — говорится в сообщении.
В посте также назван номер «Газели» и приложены фото и видео с места происшествия. В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что разрешения на снос зелёных насаждений в этом месте городское управление экологии не выдавало. По факту вырубки проводится проверка, сегодня в Административно-техническую инспекцию города направлен запрос на обследование территории.
— В случае подтверждения фактов, указанных в обращении, МКУ «АТИ» будут оформлены документы о незаконном сносе зелёных насаждений с последующим направлением в правоохранительные органы, — уточнили в мэрии.
Напомним, ранее прокуратура выступила за возбуждение уголовного дела о незаконной вырубке 14 деревьев. Речь идёт об участке неподалеку от Центрального стадиона. Там собирались строить школу бокса Сергей Ковалева.
Фото: А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе