Минстрой рассказал, как магнитогорцам будут покупать жилье
Магнитогорцы, оставшиеся без жилья в результате обрушения части дома по ул. Карла Маркса, 164, смогут купить жилье после подачи документов в региональный минстрой, сообщает ТАСС.
«Вопросов в сроках не будет. Как только будет проведена работа с гражданами и предоставлен пакет документов, я не вижу там сложности по перечислению средств», - сказал министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин , отметив, что деньги будут выплачены не наличными, а в счет погашения договоров купли-продажи, то есть будут переводиться на счет продавца жилья.
Тупикин уточнил, что пострадавшие граждане будут поставлены в специальный реестр получателей средств. «Сколько квартир - практически столько же и людей- получателей, их может быть больше, если там два [или более] собственника. Каждый получит пропорционально долям», - сказал он.
Ранее сообщалось, что седьмой и восьмой подъезды поврежденного дома №164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске будут демонтированы. Хозяевам 104 квартир выделят единовременные выплаты для приобретения нового жилья из расчета 31,7 тыс. руб. за 1 кв. м общей площади. Шестой и пятый подъезды признаны аварийными на момент демонтажных работ и расселены, всего в доме 12 подъездов.
Лента новостей
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей