11 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

Минстрой рассказал, как магнитогорцам будут покупать жилье

Магнитогорцы, оставшиеся без жилья в результате обрушения части дома по ул. Карла Маркса, 164, смогут купить жилье после подачи документов в региональный минстрой, сообщает ТАСС.

«Вопросов в сроках не будет. Как только будет проведена работа с гражданами и предоставлен пакет документов, я не вижу там сложности по перечислению средств», - сказал министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин , отметив, что деньги будут выплачены не наличными, а в счет погашения договоров купли-продажи, то есть будут переводиться на счет продавца жилья.

Тупикин уточнил, что пострадавшие граждане будут поставлены в специальный реестр получателей средств. «Сколько квартир - практически столько же и людей- получателей, их может быть больше, если там два [или более] собственника. Каждый получит пропорционально долям», - сказал он.

Ранее сообщалось, что седьмой и восьмой подъезды поврежденного дома №164 по улице Карла Маркса в Магнитогорске будут демонтированы. Хозяевам 104 квартир выделят единовременные выплаты для приобретения нового жилья из расчета 31,7 тыс. руб. за 1 кв. м общей площади. Шестой и пятый подъезды признаны аварийными на момент демонтажных работ и расселены, всего в доме 12 подъездов.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости