15 февраля 2022
Обсудить

На турбазе около национального парка в Челябинской области вспыхнул дом

img
Пожар случился на территории базы отдыха «Роза Ветров»
В посёлке Тюлюк Челябинской области вспыхнул гостевой дом на туристической базе. Чтобы добраться до места, пожарным потребовался час. Пламя тем временем грозило переброситься на соседние строения. Но к тушению возгорания присоединились сотрудники расположенного рядом национального парка «Зигальга».

Дом загорелся около половины десятого вечера в понедельник, 14 февраля. Тушили его с помощью пожарных рукавов и помпы нацпарка.

— К приезду пожарного расчёта из города Юрюзань — на это потребовалось около часа — с огнём почти удалось справиться, — рассказали в пресс-службе НП «Зигальга». — И хотя вспыхнувшее как спичка строение сгорело практически полностью, соседние деревянные здания благодаря общим усилиям остались целы. ЧП обошлось без пострадавших.

Нацпарк «Зигальга» — самый молодой национальный парк Челябинской области. В ноябре 2021 года ему исполнилось два года. Самая высокая (1389 м) и массивная гора нацпарка и самая доступная для посещения вершина хребта — Поперечная находится всего в 9 км от главного входа в парк в селе Тюлюк. О других достопримечательностях парка можно узнать на сайте zigalga.org.

Фото: Зигальга News/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    Все новости