Материалы по делу экс-главы Челябинска направили в Верховный суд

Материалы по уголовному делу бывшего главы администрации Челябинска Сергея Давыдова направили в Верховный суд РФ, сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе Челябинского областного суда.
Челябинский областной суд направил в Верховный Суд РФ материалы уголовного дела в отношении Сергея Давыдова для разрешения вопроса об изменении территориальной подсудности при рассмотрении дела в апелляционном порядке, поскольку имеются препятствия для рассмотрения дела областным судом.
Постановлением Советского районного суда Челябинска от 5 марта 2019 года уголовное дело в отношении Сергея Давыдова, обвиняемого по ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), было прекращено в связи с применением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Напомним, Сергей Давыдов был задержан осенью 2017 года, в СИЗО он провел два месяца Чиновника обвиняли в хищении 340 миллионов рублей у МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», но после речь шла уже не о мошенничестве, а злоупотреблении должностными.
5 марта этого года Советским районным судом Челябинска удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела УФСБ России по Челябинской области о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Давыдова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ, и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.
фото: cheladmin.ru
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны