14 февраля 2022
Обсудить

Чиновник из Челябинска стал фигурантом уголовного дела о взятке в 250 тысяч рублей

img
Специалист челябинского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям стал фигурантом уголовного дела о взятке. По версии следствия, чиновник получил от одного из предпринимателей 250 тысяч рублей. В обмен госслужащий «закрыл глаза» на то, как используют один из земельных участков.

Об очередном коррупционном деле пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники. Издание уточняет, что дело о получении взятки в крупном размере возбудили в отношении главного специалиста отдела муниципального контроля КУИЗО администрации Челябинска. Как подозревают правоохранители, примерно за полтора года он получил не менее 250 тысяч рублей от одного из местных бизнесменов. В обмен чиновник не проверял, как бизнесмен использует землю и помещение на улице Автоматики, 8.

Журналисты предполагают, что это был не единственный преступный эпизод и в ходе расследования вскроются новые факты. В Следственном комитете дело пока не комментируют.

На прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении другого госслужащего — директора горсада имени Пушкина Игоря Клеина. После начала разбирательств обвинённый во взяточничестве руководитель уволился по собственному желанию.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
    • img
      Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
    • img
      Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 ноября
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    Все новости