Чиновник из Челябинска стал фигурантом уголовного дела о взятке в 250 тысяч рублей

Специалист челябинского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям стал фигурантом уголовного дела о взятке. По версии следствия, чиновник получил от одного из предпринимателей 250 тысяч рублей. В обмен госслужащий «закрыл глаза» на то, как используют один из земельных участков.
Об очередном коррупционном деле пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники. Издание уточняет, что дело о получении взятки в крупном размере возбудили в отношении главного специалиста отдела муниципального контроля КУИЗО администрации Челябинска. Как подозревают правоохранители, примерно за полтора года он получил не менее 250 тысяч рублей от одного из местных бизнесменов. В обмен чиновник не проверял, как бизнесмен использует землю и помещение на улице Автоматики, 8.
Журналисты предполагают, что это был не единственный преступный эпизод и в ходе расследования вскроются новые факты. В Следственном комитете дело пока не комментируют.
На прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении другого госслужащего — директора горсада имени Пушкина Игоря Клеина. После начала разбирательств обвинённый во взяточничестве руководитель уволился по собственному желанию.
Лента новостей
- На месте старых заводов появится «новый Челябинск»
- Новая экологическая тропа появится в Челябинском городском бору
- Четыре дополнительных поезда запустили из Челябинска на юг России
- Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
- Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
- В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
- Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
- Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
- Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
- Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
- Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
- Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»