Чиновник из Челябинска стал фигурантом уголовного дела о взятке в 250 тысяч рублей

Специалист челябинского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям стал фигурантом уголовного дела о взятке. По версии следствия, чиновник получил от одного из предпринимателей 250 тысяч рублей. В обмен госслужащий «закрыл глаза» на то, как используют один из земельных участков.
Об очередном коррупционном деле пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники. Издание уточняет, что дело о получении взятки в крупном размере возбудили в отношении главного специалиста отдела муниципального контроля КУИЗО администрации Челябинска. Как подозревают правоохранители, примерно за полтора года он получил не менее 250 тысяч рублей от одного из местных бизнесменов. В обмен чиновник не проверял, как бизнесмен использует землю и помещение на улице Автоматики, 8.
Журналисты предполагают, что это был не единственный преступный эпизод и в ходе расследования вскроются новые факты. В Следственном комитете дело пока не комментируют.
На прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении другого госслужащего — директора горсада имени Пушкина Игоря Клеина. После начала разбирательств обвинённый во взяточничестве руководитель уволился по собственному желанию.
Лента новостей
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти