14 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Хаски, искусавшего лицо семилетнему мальчику в Челябинске, забрали в приют

img
В Челябинске забрали у хозяев и отвезли в приют пса породы хаски по кличке Ярик, который покусал за лицо семилетнего ребёнка в посёлке Фёдоровка. Для трёхлетней собаки будут искать новых хозяев.

Временным домом для пса, оказавшегося в центре внимания общественности из-за происшествия с мальчиком, стал приют «Живой». О том, что собака теперь находится в приюте, сообщили в соцсетях волонтёры.

— Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребёнка? Потому что оказался на улице после почти трёх лет квартирной жизни. По дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу», — рассказали в приюте «Живой». — Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак, их готовы убивать лопатами. Виной всему как ни крути — человек. Это причина всех бед.

После изъятия у бывшей хозяйки пса даже предлагали усыпить, но волонтёры такой вариант не рассматривают. Сейчас собаку ждут курс с кинологом, медицинские процедуры и поиски нового хозяина. На время пребывания в приюте для хаски планируют построить вольер с деревянным полом, чтобы он не смог сделать подкоп. О собаке отзываются как о добром и адекватном животном, с которым просто нужно заниматься и выгуливать от двух до четырёх часов в день.

Напомним, собака искусала лицо семилетнему ребёнку 6 февраля. Нападение произошло, когда мальчик был на прогулке с друзьями. Изначально сообщалась, что напавшая собака была бродячей, однако позже выяснилось, что у пса есть хозяин. Следственный комитет после проведённой проверки возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Фото и видео: ЧРБОО «Я Живой»/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости