14 февраля 2022
Обсудить

Хаски, искусавшего лицо семилетнему мальчику в Челябинске, забрали в приют

img
В Челябинске забрали у хозяев и отвезли в приют пса породы хаски по кличке Ярик, который покусал за лицо семилетнего ребёнка в посёлке Фёдоровка. Для трёхлетней собаки будут искать новых хозяев.

Временным домом для пса, оказавшегося в центре внимания общественности из-за происшествия с мальчиком, стал приют «Живой». О том, что собака теперь находится в приюте, сообщили в соцсетях волонтёры.

— Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребёнка? Потому что оказался на улице после почти трёх лет квартирной жизни. По дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу», — рассказали в приюте «Живой». — Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак, их готовы убивать лопатами. Виной всему как ни крути — человек. Это причина всех бед.

После изъятия у бывшей хозяйки пса даже предлагали усыпить, но волонтёры такой вариант не рассматривают. Сейчас собаку ждут курс с кинологом, медицинские процедуры и поиски нового хозяина. На время пребывания в приюте для хаски планируют построить вольер с деревянным полом, чтобы он не смог сделать подкоп. О собаке отзываются как о добром и адекватном животном, с которым просто нужно заниматься и выгуливать от двух до четырёх часов в день.

Напомним, собака искусала лицо семилетнему ребёнку 6 февраля. Нападение произошло, когда мальчик был на прогулке с друзьями. Изначально сообщалась, что напавшая собака была бродячей, однако позже выяснилось, что у пса есть хозяин. Следственный комитет после проведённой проверки возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Фото и видео: ЧРБОО «Я Живой»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости