14 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Хаски, искусавшего лицо семилетнему мальчику в Челябинске, забрали в приют

img
В Челябинске забрали у хозяев и отвезли в приют пса породы хаски по кличке Ярик, который покусал за лицо семилетнего ребёнка в посёлке Фёдоровка. Для трёхлетней собаки будут искать новых хозяев.

Временным домом для пса, оказавшегося в центре внимания общественности из-за происшествия с мальчиком, стал приют «Живой». О том, что собака теперь находится в приюте, сообщили в соцсетях волонтёры.

— Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребёнка? Потому что оказался на улице после почти трёх лет квартирной жизни. По дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу», — рассказали в приюте «Живой». — Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак, их готовы убивать лопатами. Виной всему как ни крути — человек. Это причина всех бед.

После изъятия у бывшей хозяйки пса даже предлагали усыпить, но волонтёры такой вариант не рассматривают. Сейчас собаку ждут курс с кинологом, медицинские процедуры и поиски нового хозяина. На время пребывания в приюте для хаски планируют построить вольер с деревянным полом, чтобы он не смог сделать подкоп. О собаке отзываются как о добром и адекватном животном, с которым просто нужно заниматься и выгуливать от двух до четырёх часов в день.

Напомним, собака искусала лицо семилетнему ребёнку 6 февраля. Нападение произошло, когда мальчик был на прогулке с друзьями. Изначально сообщалась, что напавшая собака была бродячей, однако позже выяснилось, что у пса есть хозяин. Следственный комитет после проведённой проверки возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Фото и видео: ЧРБОО «Я Живой»/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости