14 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Хаски, искусавшего лицо семилетнему мальчику в Челябинске, забрали в приют

img
В Челябинске забрали у хозяев и отвезли в приют пса породы хаски по кличке Ярик, который покусал за лицо семилетнего ребёнка в посёлке Фёдоровка. Для трёхлетней собаки будут искать новых хозяев.

Временным домом для пса, оказавшегося в центре внимания общественности из-за происшествия с мальчиком, стал приют «Живой». О том, что собака теперь находится в приюте, сообщили в соцсетях волонтёры.

— Почему хаски оказался на улице? Сейчас разбирается полиция. Почему он укусил ребёнка? Потому что оказался на улице после почти трёх лет квартирной жизни. По дороге ему могли попасться течкующие суки, и у собаки попросту «сорвало крышу», — рассказали в приюте «Живой». — Очень жаль этого мальчика и в целом людей, которые страдают от безответственности владельцев, и очень жаль собак, их готовы убивать лопатами. Виной всему как ни крути — человек. Это причина всех бед.

После изъятия у бывшей хозяйки пса даже предлагали усыпить, но волонтёры такой вариант не рассматривают. Сейчас собаку ждут курс с кинологом, медицинские процедуры и поиски нового хозяина. На время пребывания в приюте для хаски планируют построить вольер с деревянным полом, чтобы он не смог сделать подкоп. О собаке отзываются как о добром и адекватном животном, с которым просто нужно заниматься и выгуливать от двух до четырёх часов в день.

Напомним, собака искусала лицо семилетнему ребёнку 6 февраля. Нападение произошло, когда мальчик был на прогулке с друзьями. Изначально сообщалась, что напавшая собака была бродячей, однако позже выяснилось, что у пса есть хозяин. Следственный комитет после проведённой проверки возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Фото и видео: ЧРБОО «Я Живой»/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости