При пожаре на лакокрасочном заводе в Челябинске человек получил ожоги
Пострадавшего при пожаре на Челябинском лакокрасочном заводе увезли в больницу. Всего из здания эвакуировано 10 человек. Открытое горение ликвидировано, но пожарные продолжают работать на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Огонь вспыхнул около 10 с небольшим часов в воскресенье, 13 февраля. Сотрудники МЧС выехали на место по повышенному номеру сложности.
— Из здания до прибытия пожарных вышли 10 человек. Один человек получил ожоги рук и лица. Он госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Ирина Шафеева.
![]()
Площадь пожара составила 300 квадратных метров. К 11:35 открытое горение было ликвидировано.
![]()
— Пожарная охрана работает по повышенному номеру сложности в складском помещении по производству лакокрасочной продукции, — рассказал заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Челябинской области Толстихин Максим. — На месте работают четыре звена газодымозащитной службы, четыре ствола Б и один пеногенератор ГПС-600. Открытое горение ликвидировано, стволы работают на охлаждение строительных и производственных конструкций.
![]()
Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания и специалистам испытательной пожарной лаборатории.
![]()
![]()
Напомним, в начале января во время крупного пожара в здании на улице Хлебзаводской в Челябинске, где работал цех по производству матрасов, погиб человек. Ещё двое оказались в больнице.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей