Число заразившихся коронавирусом в Челябинской области превысило 46 тысяч человек

В Челябинской области продолжает свирепствовать коронавирус. Только за минувшие сутки в регионе подтвердили 5004 случая ковида, из которых 898 — среди школьников. На больничных находятся 46 834 южноуральца, хотя меньше месяца назад это число было менее двух тысяч человек.
По данным Минздрава области, к утру субботы, 12 февраля, с больничных выписали 3415 человек. За всё время пандемии число выздоровевших составило 167 317 пациентов. При этом за минувшие сутки от ковида скончались 17 южноуральцев.
Что касается тестов на ковид, с начала пандемии провели уже 5 611 875 исследований методами ИФА и ПЦР, из них 26 913 за сутки.
Добавим, пятая волна пандемии накрыла челябинские поликлиники потоком очередей и попыток прорваться к терапевту. Оказаться в этих очередях — незавидная участь. При этом ситуация такова, что зачастую заболевший теряется — что делать, куда пойти, как дождаться помощи врача? Ко всему этому может примешаться паническая атака под названием «у меня, наверное, ковид». Но далеко не всегда эти опасения верны. Ко Всемирному дню больного, который отмечался накануне, 11 февраля, «Пчела» собрала актуальные рекомендации врачей и Минздрава, которые помогут сориентироваться и вовремя принять меры для выздоровления.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году