10 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские таможенники изъяли 20 тонн нелегального киргизского спирта

img
Из Киргизии в Россию ввезли без документов 20 тонн спиртосодержащей жидкости. Однако предназначенный для Краснодарского края груз до адресата не доедет. Вблизи Троицка фуру с нелегальным содержимым остановили челябинские таможенники. Пятилитровки с этиловым медицинским спиртом изъяты, сообщил пресс-секретарь Челябинской таможни Александр Земсков.

Спиртосодержащую жидкость, перемещаемую с нарушением правил транспортировки и без необходимых разрешений, выявили сотрудники мобильной группы Челябинской таможни.

— В остановленном вблизи города Троицка грузовом транспортном средстве находилось более 4 тысяч 5-литровых ёмкостей с этикетками «Спирт этиловый медицинский 95%», — уточнил заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васёв.

Эта продукция относится к грузам повышенной опасности. Перевозить её можно не только по специальным разрешениям, но и исключительно по заранее определённым маршрутам. Помимо этого, российским законодательством оборот спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии запрещён.

Поскольку необходимых разрешительных документов перевозчик спирта предоставить не смог, товар был изъят. Уполномоченные органы решают вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Летом 2020 года оперативники пресекли ввоз в Россию из Казахстана 65 тонн немаркированной обуви стоимостью около 150 миллионов рублей. А в апреле на границе с Казахстаном в Челябинской области задержали 120 канистр с 3 тысячами литров дезинфицирующих средств.

Фото: Уральское таможенное управление Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    Все новости