09 февраля 2022
Обсудить (1)

В Челябинске бродячая собака напала на беременную женщину

img
Ещё одно происшествие с агрессивной бродячей собакой произошло в Челябинске. Бездомный пёс укусил беременную женщину во дворе ЖК «Ярославский». Челябинка обратилась в полицию.

Нападение произошло ещё в середине января, когда жительница микрорайона возвращалась из поликлиники. Стая бродячих животных пробегала мимо и одна из собак вцепилась женщине в ногу. Напуганную будущую маму отправили в травмпункт, ей пришлось пройти курс уколов от бешенства. Челябинка написала заявление в полицию.

— Сообщение о нападении поступило, информацию о собаке передали в специализированные службы, — пояснили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.

В пресс-службе администрации города в ответ на запрос «Пчелы» отметили, что в жилой комплекс специалисты уже выезжали.

— По данному адресу бригадой ООО «Ремком» 7 февраля осуществлен выезд с целью отлова безнадзорных животных, на момент выезда собаки обнаружены не были. Повторный выезд будет осуществлён в начале следующей недели и будет оставаться на контроле в течение следующих 30 дней, — сообщили в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе собака искусала лицо семилетнему мальчику в посёлке Фёдоровка. Оказалось, что пёс не был бездомным. По факту нападения на ребёнка было возбуждено уголовное дело.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Юрик
    Правильная инициатива на сайте президента - голосовать ЗА: www.roi.ru/80088
    Ни бродячих собак на улицах не будет, ни живодёрства, ни трат денег.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    Все новости