09 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске бродячая собака напала на беременную женщину

img
Ещё одно происшествие с агрессивной бродячей собакой произошло в Челябинске. Бездомный пёс укусил беременную женщину во дворе ЖК «Ярославский». Челябинка обратилась в полицию.

Нападение произошло ещё в середине января, когда жительница микрорайона возвращалась из поликлиники. Стая бродячих животных пробегала мимо и одна из собак вцепилась женщине в ногу. Напуганную будущую маму отправили в травмпункт, ей пришлось пройти курс уколов от бешенства. Челябинка написала заявление в полицию.

— Сообщение о нападении поступило, информацию о собаке передали в специализированные службы, — пояснили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.

В пресс-службе администрации города в ответ на запрос «Пчелы» отметили, что в жилой комплекс специалисты уже выезжали.

— По данному адресу бригадой ООО «Ремком» 7 февраля осуществлен выезд с целью отлова безнадзорных животных, на момент выезда собаки обнаружены не были. Повторный выезд будет осуществлён в начале следующей недели и будет оставаться на контроле в течение следующих 30 дней, — сообщили в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе собака искусала лицо семилетнему мальчику в посёлке Фёдоровка. Оказалось, что пёс не был бездомным. По факту нападения на ребёнка было возбуждено уголовное дело.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    Все новости