В Челябинске бродячая собака напала на беременную женщину
Ещё одно происшествие с агрессивной бродячей собакой произошло в Челябинске. Бездомный пёс укусил беременную женщину во дворе ЖК «Ярославский». Челябинка обратилась в полицию.
Нападение произошло ещё в середине января, когда жительница микрорайона возвращалась из поликлиники. Стая бродячих животных пробегала мимо и одна из собак вцепилась женщине в ногу. Напуганную будущую маму отправили в травмпункт, ей пришлось пройти курс уколов от бешенства. Челябинка написала заявление в полицию.
— Сообщение о нападении поступило, информацию о собаке передали в специализированные службы, — пояснили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.
В пресс-службе администрации города в ответ на запрос «Пчелы» отметили, что в жилой комплекс специалисты уже выезжали.
— По данному адресу бригадой ООО «Ремком» 7 февраля осуществлен выезд с целью отлова безнадзорных животных, на момент выезда собаки обнаружены не были. Повторный выезд будет осуществлён в начале следующей недели и будет оставаться на контроле в течение следующих 30 дней, — сообщили в мэрии.
Напомним, на прошлой неделе собака искусала лицо семилетнему мальчику в посёлке Фёдоровка. Оказалось, что пёс не был бездомным. По факту нападения на ребёнка было возбуждено уголовное дело.
- Юрик
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа