08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина родила в машине скорой помощи

img
Роженицу из Коркино Челябинской области не успели довезти до Перинатального центра. В результате роды прошли в машине скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в Минздраве региона.

Жительница Коркино родила своего второго ребёнка в машине скорой помощи в ночь на понедельник, 7 февраля. Когда у женщины начались схватки, бригада скорой помощи отвезла её в местный роддом, но местные врачи отправили роженицу в Копейск. По словам родных молодой мамы, в Копейске её не приняли из-за отсутствия ПЦР-теста и отправили в Перинатальный центр в Челябинск. До больницы малыш ждать не стал, роды прошли в машине скорой помощи.

Сейчас мама и её новорождённая дочка находятся в Перинатальном центре. С ними всё в порядке, хотя экстремальные роды прошли с некоторыми осложнениями — появились разрывы.

В Минздраве Челябинской области «Пчеле» пояснили, что из-за пандемии в Коркино принимают только экстренные роды, на этот случай в роддоме дежурят специалисты. Пациентка обратилась в роддом Копейска на доношенном сроке 5 февраля, после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По данным ведомства, 7 февраля в роддом Копейска женщину не привозили.

— 7 февраля зафиксировано обращение в родильный дом Коркино, где пациентка была осмотрена дежурным акушером-гинекологом. С учётом маршрутизации пациентка в сопровождении акушерки и бригады скорой медицинской помощи была направлена в перинатальный центр, — говорится в сообщении Минздрава. — На подъезде к Областному перинатальному центру женщина родила ребёнка. Автомобили СМП оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи беременным и новорождённым. Мать и ребёнок здоровы, находятся в ОПЦ.

Напомним, пандемия стала причиной закрытия многих роддомов в Челябинской области, их перепрофилировали под ковидные базы. В октябре будущие мамы из Златоуста просили Путина вернуть им единственный в городе роддом, ставший ковидным госпиталем.

Кстати, в Челябинской области в 2021 году в моду вошли двойные имена для малышей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    • img
      В Челябинске открыли новый пункт полиции
    • img
      В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
    • img
      Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    Все новости