08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина родила в машине скорой помощи

img
Роженицу из Коркино Челябинской области не успели довезти до Перинатального центра. В результате роды прошли в машине скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в Минздраве региона.

Жительница Коркино родила своего второго ребёнка в машине скорой помощи в ночь на понедельник, 7 февраля. Когда у женщины начались схватки, бригада скорой помощи отвезла её в местный роддом, но местные врачи отправили роженицу в Копейск. По словам родных молодой мамы, в Копейске её не приняли из-за отсутствия ПЦР-теста и отправили в Перинатальный центр в Челябинск. До больницы малыш ждать не стал, роды прошли в машине скорой помощи.

Сейчас мама и её новорождённая дочка находятся в Перинатальном центре. С ними всё в порядке, хотя экстремальные роды прошли с некоторыми осложнениями — появились разрывы.

В Минздраве Челябинской области «Пчеле» пояснили, что из-за пандемии в Коркино принимают только экстренные роды, на этот случай в роддоме дежурят специалисты. Пациентка обратилась в роддом Копейска на доношенном сроке 5 февраля, после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По данным ведомства, 7 февраля в роддом Копейска женщину не привозили.

— 7 февраля зафиксировано обращение в родильный дом Коркино, где пациентка была осмотрена дежурным акушером-гинекологом. С учётом маршрутизации пациентка в сопровождении акушерки и бригады скорой медицинской помощи была направлена в перинатальный центр, — говорится в сообщении Минздрава. — На подъезде к Областному перинатальному центру женщина родила ребёнка. Автомобили СМП оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи беременным и новорождённым. Мать и ребёнок здоровы, находятся в ОПЦ.

Напомним, пандемия стала причиной закрытия многих роддомов в Челябинской области, их перепрофилировали под ковидные базы. В октябре будущие мамы из Златоуста просили Путина вернуть им единственный в городе роддом, ставший ковидным госпиталем.

Кстати, в Челябинской области в 2021 году в моду вошли двойные имена для малышей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости