08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина родила в машине скорой помощи

img
Роженицу из Коркино Челябинской области не успели довезти до Перинатального центра. В результате роды прошли в машине скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в Минздраве региона.

Жительница Коркино родила своего второго ребёнка в машине скорой помощи в ночь на понедельник, 7 февраля. Когда у женщины начались схватки, бригада скорой помощи отвезла её в местный роддом, но местные врачи отправили роженицу в Копейск. По словам родных молодой мамы, в Копейске её не приняли из-за отсутствия ПЦР-теста и отправили в Перинатальный центр в Челябинск. До больницы малыш ждать не стал, роды прошли в машине скорой помощи.

Сейчас мама и её новорождённая дочка находятся в Перинатальном центре. С ними всё в порядке, хотя экстремальные роды прошли с некоторыми осложнениями — появились разрывы.

В Минздраве Челябинской области «Пчеле» пояснили, что из-за пандемии в Коркино принимают только экстренные роды, на этот случай в роддоме дежурят специалисты. Пациентка обратилась в роддом Копейска на доношенном сроке 5 февраля, после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По данным ведомства, 7 февраля в роддом Копейска женщину не привозили.

— 7 февраля зафиксировано обращение в родильный дом Коркино, где пациентка была осмотрена дежурным акушером-гинекологом. С учётом маршрутизации пациентка в сопровождении акушерки и бригады скорой медицинской помощи была направлена в перинатальный центр, — говорится в сообщении Минздрава. — На подъезде к Областному перинатальному центру женщина родила ребёнка. Автомобили СМП оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи беременным и новорождённым. Мать и ребёнок здоровы, находятся в ОПЦ.

Напомним, пандемия стала причиной закрытия многих роддомов в Челябинской области, их перепрофилировали под ковидные базы. В октябре будущие мамы из Златоуста просили Путина вернуть им единственный в городе роддом, ставший ковидным госпиталем.

Кстати, в Челябинской области в 2021 году в моду вошли двойные имена для малышей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    Все новости