08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области женщина родила в машине скорой помощи

img
Роженицу из Коркино Челябинской области не успели довезти до Перинатального центра. В результате роды прошли в машине скорой помощи. Ситуацию прокомментировали в Минздраве региона.

Жительница Коркино родила своего второго ребёнка в машине скорой помощи в ночь на понедельник, 7 февраля. Когда у женщины начались схватки, бригада скорой помощи отвезла её в местный роддом, но местные врачи отправили роженицу в Копейск. По словам родных молодой мамы, в Копейске её не приняли из-за отсутствия ПЦР-теста и отправили в Перинатальный центр в Челябинск. До больницы малыш ждать не стал, роды прошли в машине скорой помощи.

Сейчас мама и её новорождённая дочка находятся в Перинатальном центре. С ними всё в порядке, хотя экстремальные роды прошли с некоторыми осложнениями — появились разрывы.

В Минздраве Челябинской области «Пчеле» пояснили, что из-за пандемии в Коркино принимают только экстренные роды, на этот случай в роддоме дежурят специалисты. Пациентка обратилась в роддом Копейска на доношенном сроке 5 февраля, после осмотра врачами от госпитализации отказалась. По данным ведомства, 7 февраля в роддом Копейска женщину не привозили.

— 7 февраля зафиксировано обращение в родильный дом Коркино, где пациентка была осмотрена дежурным акушером-гинекологом. С учётом маршрутизации пациентка в сопровождении акушерки и бригады скорой медицинской помощи была направлена в перинатальный центр, — говорится в сообщении Минздрава. — На подъезде к Областному перинатальному центру женщина родила ребёнка. Автомобили СМП оснащены всем необходимым для оказания медицинской помощи беременным и новорождённым. Мать и ребёнок здоровы, находятся в ОПЦ.

Напомним, пандемия стала причиной закрытия многих роддомов в Челябинской области, их перепрофилировали под ковидные базы. В октябре будущие мамы из Златоуста просили Путина вернуть им единственный в городе роддом, ставший ковидным госпиталем.

Кстати, в Челябинской области в 2021 году в моду вошли двойные имена для малышей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    Все новости