Собака, искусавшая лицо семилетнему мальчику в Челябинске, не была бездомной

Напавшая на ребёнка в челябинском посёлке Фёдоровка собака не была бродячей. Об этом заявил сегодня, 7 февраля, на аппаратном совещании в мэрии глава Советского района Владислав Макаров.
Совещание главы Челябинска Натальи Котовой с подчинёнными началось с разбора ситуации в поселке Фёдоровка Советского района. Там накануне собака напала на семилетнего ребёнка и покусала ему лицо. По словам главы района Владислава Макарова, у собаки есть хозяин, а нападение объясняется излишней агрессией животного. На пса жители посёлка жаловались и раньше.
Тем не менее, в Челябинске, как доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, за неделю специалисты отловили более 30 бродячих собак, в приюте находится около 50 животных. Общая вместимость приюта — 100 голов.
По итогам обсуждения глава города поручила усилить работу по отлову бездомных животных, а также проработать вопрос увеличения ёмкости приюта для них.
Напомним, ранее Следственный комитет организовал проверку из-за нападения стаи бродячих собак на ребёнка в СНТ «Садовод-любитель № 1».
Лента новостей
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО