Собака, искусавшая лицо семилетнему мальчику в Челябинске, не была бездомной

Напавшая на ребёнка в челябинском посёлке Фёдоровка собака не была бродячей. Об этом заявил сегодня, 7 февраля, на аппаратном совещании в мэрии глава Советского района Владислав Макаров.
Совещание главы Челябинска Натальи Котовой с подчинёнными началось с разбора ситуации в поселке Фёдоровка Советского района. Там накануне собака напала на семилетнего ребёнка и покусала ему лицо. По словам главы района Владислава Макарова, у собаки есть хозяин, а нападение объясняется излишней агрессией животного. На пса жители посёлка жаловались и раньше.
Тем не менее, в Челябинске, как доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, за неделю специалисты отловили более 30 бродячих собак, в приюте находится около 50 животных. Общая вместимость приюта — 100 голов.
По итогам обсуждения глава города поручила усилить работу по отлову бездомных животных, а также проработать вопрос увеличения ёмкости приюта для них.
Напомним, ранее Следственный комитет организовал проверку из-за нападения стаи бродячих собак на ребёнка в СНТ «Садовод-любитель № 1».
Лента новостей
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей