06 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прохожие вытащили из полыньи реки Миасс провалившихся детей

img
Пенсионерка, гулявшая с собакой и спортсмен-любитель спасли двух детей, провалившихся под лёд в Челябинске. ЧП произошло в районе Заячьего острова и ЧГРЭС. В этом месте дети постоянно играют и катаются с горки.

Первой тонущих детей заметила собака пенсионерки, пёс что-то услышал и бросился вперёд. Когда его хозяйка увидела, что происходит, то бросила детям поводок и начала вытаскивать их, пишет 74.ru. Вскоре на помощь подоспели другие прохожие. Один из них — рабочий Илья Минкович, вышедший на пробежку — спасая детей, провалился сам. Однако мужчина смог вызволить из полыньи пострадавших и выбраться на сушу.

Спасённым детям на вид было шесть и восемь лет. Обоих челябинец проводил до дома и передал родителям.

В ГУ МЧС региона напомнили, что несмотря на зимнюю погоду лёд на водоёмах в некоторых местах может быть опасным. К тому же, на реке Миасс есть такие участки, где вода совсем не замерзает. Поэтому следует соблюдать осторожность.

Напомним, в декабре мужчина провалился под лёд на реке Миасс. Через несколько минут на место приехали спасатели, но когда мужчину достали из воды, он уже не подавал признаков жизни.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    • img
      Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
    • img
      Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
    • img
      Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости