Ажиотажа не будет: родителей будущих первоклашек учат записываться в школы онлайн
В Челябинской области проходит тестовая приемная кампания для первоклассников. До 18 января родители могут подавать «пробное» заявление в электронном виде. Есть ещё неделя, чтобы освоить процедуру и учесть все нюансы. А с 1 февраля можно подать реальное заявление.
Тестовая кампания предоставляет родителям (законным представителям) возможность потренироваться в заполнении и направлении заявления на зачисление в 1-й класс в электронном виде, - сообщает сайт minobr74.ru
Доступ к тестовой форме возможен по адресу edu-74. ru (необходимо перейти в раздел «Регистрация заявлений» – «ТЕСТОВАЯ! Регистрация в первый класс!»).
Работа тестового стенда продолжится до 18 января 2019 года. После завершения периода пробные заявления удалят из системы. Образовательные организации будут готовы приступить к приему «реальных» заявлений на зачисление в 1-е классы. В соответствии с требованиями, установленными Минобрнауки России, приемная кампания должна начаться во всех школах не позднее 1 февраля 2019 года.
Сейчас в области активнее всего записываются в школы онлайн в Челябинске и Снежинске. Из полутора тысяч тестовых заявок - 600 из Снежинска.
Если родители (законные представители) не желают или по техническим причинам не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, они имеют право представить заявления на бумажном носителе непосредственно в школу.
В этом году школы области примут более 47 тысяч первоклашек. Для всех гарантированы места.
фото minobr74.ru
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области