02 февраля 2022
Обсудить

В Челябинской области госпитализировали 176 детей с коронавирусом

img
На Южном Урале госпитализировали 176 детей с коронавирусом. Двое на данный момент находятся в реанимации на аппарате ИВЛ. Одному из них семь лет, второму — всего 24 дня.

О том, насколько тяжело переносят коронавирус дети, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. По её словам, на данный момент пришлось госпитализировать 176 несовершеннолетних пациентов. Большинству из них нет и семи лет. У 19% малышей — пневмония.

— До трёх месяцев — 52 человека. Из них у 23 пневмония. От 4 до 11 месяцев — 27 пациентов. Здесь, к счастью, нет пневмонии. Есть среди заболевших и новорождённые, как правило, у их мам ПЦР-тест положительный. От года до 6 лет — 36 человек, пятеро с пневмонией. От 7 до 14 лет — 34 пациента. От 15 до 17 лет — 27 человек, — привела цифры Ирина Гехт.

Также она сообщила, что в палатах интенсивной терапии находится семь детей. В реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких — 2 ребёнка. Одному семь лет, другому — всего 24 дня. За этими детьми ведётся пристальное наблюдение, южноуральских врачей консультируют коллеги из федеральных центров.

В целом же по количеству заболевших ковидом детей в регионе счёт идёт на тысячи. Только за минувшие сутки положительные ПЦР-тесты получили 572 школьника.

Сегодня стало известно, что с четверга, 3 февраля, в связи с ухудшением эпидобстановки общеобразовательные учреждения Снежинска уйдут на недельный карантин.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    Все новости