01 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Златоусте при столкновении трамвая и маршрутного такси пострадали пассажиры

img
На одном из перекрёстков Златоуста за вечер 31 января произошло сразу четыре ДТП. Первыми столкнулись трамвай и маршрутка, за пострадавшими приехали машины скорой помощи. В это же время вокруг места ЧП начали происходить новые аварии.

Череда ДТП приключилась в час пик — примерно в 19 часов. Началось всё с того, что неподалёку от торгового комплекса «Новый рынок» в Златоусте столкнулись трамвай и маршрутка. По данным автоинспекции, серьёзно пострадали два пассажира «Газели» — мужчина и женщина, они в момент аварии сидели у окна. По словам очевидцев, многие из тех, кто ехал в маршрутке, получили мелкие травмы.

— Мы были в момент аварии в трамвае с ребёнком. У многих пострадавших в маршрутке был шок. У кого-то текла кровь из носа, у кого-то осколок стекла в лице, ушибы сильные. Людей увезли на двух скорых, — написала одна из пользовательниц соцсети «ВКонтакте» Юлия Егорова.

Кто виноват — водитель маршрутки или трамвая — сейчас выясняет ГИБДД. Никто из участников аварии вину на себя не берёт.

Пока специалисты экстренных служб оказывали помощь пострадавшим пассажирам, на том же перекрёстке начали происходить новые аварии. В сети появилось видео, снятое очевидцем.


— Трамвай протаранил маршрутку, тут же куча ДТП. Здесь машины четыре стоят, там две машины стоят, и здесь ещё две, — прокомментировал автор видео.

По предварительным данным, в этих авариях никто не пострадал. Участники одного из ДТП оформили европротокол.

Напомним, что в новогодние каникулы в Челябинске случилось ДТП с участием ВАЗ-2107 и трамвая. «Семёрка» влетела в вагон на пересечении улиц Цвиллинга и Карла Маркса. Водителя и пассажира легковушки госпитализировали.

Фото: Подслушано в Златоусте/Vk.com

Видео: Евгений Целуйко/ЧП Златоуст/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    Все новости