Жителей Челябинска напугал летающий низко над городом самолёт
Утром в пятницу, 28 января, челябинцы наблюдали в небе самолёт, летающий низко над городом. Об этом горожане написали в соцсетях, отметив, что воздушное судно совершило около 10 кругов.
Как выяснилось, это был транспортный самолёт Ан-26. Он, по данным пресс-службы Центрального военного округа, совершал плановый облёт военного аэродрома в Челябинске. В ходе полёта экипаж воздушного судна провёл плановую проверку работоспособности средств связи, а также радиотехнического и навигационного оборудования воздушной гавани.
Изначально предполагалось, что речь идёт о воздушном судне, выполняющем рейс по маршруту Самарканд — Екатеринбург. Командир борта подал аварийный сигнал о технической неисправности самолёта. По предварительной информации, там сработал датчик разгерметизации салона.
Однако этот самолёт, на борту которого находились 159 пассажиров и 6 членов экипажа, благополучно сел в челябинском аэропорту, а после проследовал далее по маршруту до Екатеринбурга. Кроме того, судя по данным сервиса Flightradar24, воздушное судно не кружило, а просто запросило снижение.
![]()
Напомним, похожая ситуация произошла в начале января. После взлёта на самолёте рейса Москва — Челябинск сработал датчик неисправности бортового компьютера. Сразу после этого экипаж принял решение вернуться в аэропорт столицы, где и совершил экстренную посадку.
Скрин: Flightradar24
Лента новостей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы