В Челябинской области сотруднице налоговой службы ограничили свободу за работу по поддельному диплому

Жительница Магнитогорска представила поддельный документ об образовании при трудоустройстве в районную налоговую инспекцию, чтобы получить заветную должность. Теперь за этот обман суд вынес ей приговор, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Документ был обязательным условием получения должности инспектора-производителя. Но вместо того, чтобы получить реальные знания и диплом, женщина решила обмануть работодателя. В 2016 году женщина устроилась на работу, предъявив «корочки» о средне-специальном образовании, которого у неё на самом деле не было. И пять лет трудилась на незаконно полученном месте.
— Суд учёл все обстоятельства дела и признал бывшего инспектора виновной, назначив наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, — рассказала Наталья Мамаева.
Покупка поддельного диплома — лишь один из способов получить документ об образовании без самого образования. Другой вариант — покупать диплом не целиком, а частями, оплачивая каждую оценку в отдельности. Такой выход предложил своему студенту преподаватель миасского филиала одного из южноуральских вузов. Предприимчивый завкафедрой получил более 62 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменов по различным учебным дисциплинам. Знания при этом не проверял.
Автор: Анна Иванова
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня