В Челябинске по подозрению во взятках задержали чиновника Минстроя

Сотрудники УФСБ задержали в Челябинске начальника управления госстройнадзора регионального Министерства строительства и инфраструктуры Евгения Ефименко. По неофициальным данным, его подозревают во взятках.
Чиновник задержан сегодня, 27 января. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия. В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области «Пчеле» сообщили, что информация по задержанию Евгения Ефименко появится позже.
Ефименко работал в региональном Минстрое на должности начальника управления регионального государственного строительного надзора с 2007 года. По данным декларации о доходах сотрудников министерства за 2020 год он заработал 1,47 млн рублей, у супруги чиновника доходы чуть скромнее — 517 тысяч. При этом на ней числится земельный участок и две квартиры. В собственности чиновника — квартира и автомобиль Volvo XC-70.
Напомним, в декабре прокурор региона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), которое было возбуждено в отношении первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. Дело передано в суд. В конце января суд отказал в выходе из СИЗО соучастнику экс-мэра Челябинска, обвиняемому во взятках. Евгений Пашков будет находиться под стражей минимум до 6 апреля 2022 года.
Лента новостей
- Под Челябинском произошёл взрыв, есть жертвы
- Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня
- «Особенные» гости заглянули к обитателям челябинского зоопарка
- Суд отменил покупку иномарки для главы района в Челябинской области
- Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка
- Жителям Челябинской области предложили исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями
- Популярный троллейбус в Челябинске вернётся на прежний маршрут с 1 ноября
- Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
- На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ