В Челябинске откроют ещё две ковидные поликлиники

Две новые ковидные поликлиники откроют в Челябинске на следующей неделе. Одна из них будет работать на базе ГКБ № 2, другая — в Чурилово. Тем временем пациентов с подозрением на коронавирус уже начали принимать в клинике, открытой на базе грязелечебницы.

В ковидную поликлинику грязелечебницу на улицу Воровского, 9а перепрофилировали 24 января, в понедельник. Два дня ушло на тест нового формата. За это время за помощью к медикам обратились свыше ста человек. У 23 пациентов выявили коронавирус. Сегодня, 26 января, поликлиника начала работать официально.
Специализированное медучреждение занимает первый этаж грязелечебницы. Внутри оборудовано 8 кабинетов, в том числе один, в котором оказывают неотложную помощь. Каждому пациенту после осмотра делают экспресс-тест на ковид. Если у врача возникнут сомнения, он может назначить дополнительные обследования, в том числе ПЦР-тест. Анализы берут уже в процедурном кабинете.

В случае, если ковид подтвердился, терапевт открывает больничный и выдаёт лекарства пациенту. Затем он наблюдается уже в поликлинике по месту жительства. Терапевты будут приходить к больным на дом.
Ковидная клиника на базе грязелечебницы пока рассчитана на приём 300–350 человек. За медпомощью больные могут обращаться с 09:00 до 18:00. Если пандемия наберёт обороты, под ковид могут отдать три этажа грязелечебницы. Не исключено, что в этом случае продлят и время работы.

На следующей неделе в Челябинске откроются ещё две ковидные поликлиники: на территории ГКБ № 2 и в Чурилово. Два специализированных медучреждения начнёт работать и в Магнитогорске.
Коронавирусная статистика в Челябинской области уже который день демонстрирует взрывной рост. За минувшие сутки заболели ещё 957 человек. Среди заразившихся 148 школьников.
Лента новостей
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством