25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В микрорайоне Челябинска установили «противотанковые ежи» от автомобилистов

img
Необычные конструкции челябинцы заметили на пешеходных переходах в микрорайоне «Академ Riverside». Столбики у дороги установили в «формате» противотанковых ежей. «Воевать» таким образом жители микрорайона решили с нерадивыми автомобилистами.

О странных столбиках на пересечении улиц Университетская набережная и 40-летия Победы челябинцы рассказали в соцсетях. Конструкции появились на переходах по просьбе жителей и силами управляющей компании «Домоуправ».

— По просьбам жителей нижнего «Академа». Надеемся, что теперь разворачиваться через пешеходов не будут. С любовью к «Академу», ГК «Домоуправ». Там нельзя разворачиваться автомобилям. Совсем нельзя. Простые столбики уже два раза кто-то сносил, возможно трактор, — сообщили в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Не всем понравилось столь креативное и жёсткое решение в борьбе с автомобилистами, которые привыкли разворачиваться на островке безопасности пешеходного перехода. В комментариях столбики назвали противотанковыми ежами.

— Итак на автостраде живём из-за этих перегородок, ещё и проходной пункт установили, давайте сразу турникет установим. Жесть. Зачем уродовать улицы, где ходишь каждый день? Я понимаю, что там разворачиваются, и правильно делают, ибо никакого разрыва нет, и это не удобно, — отметил пользователь Артем Клиименко.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что работы по установке столбиков согласованы не были.

— Эти работы проводила управляющая компания без согласования с Комитетом дорожного хозяйства и без разрешения. В адрес компании уже направлено требование о срочном демонтаже данных конструкций. До конца дня их уберут, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Ксения Дурманова.

Напомним, в прошлом году в Челябинске решили обособить при помощи дорожной разметки, знаков, бортового камня и дорожных столбиков 30 километров трамвайных путей. Однако в проблемном месте под мостами в Ленинском районе столбики в итоге перенесли на середину путей.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    Все новости