25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В микрорайоне Челябинска установили «противотанковые ежи» от автомобилистов

img
Необычные конструкции челябинцы заметили на пешеходных переходах в микрорайоне «Академ Riverside». Столбики у дороги установили в «формате» противотанковых ежей. «Воевать» таким образом жители микрорайона решили с нерадивыми автомобилистами.

О странных столбиках на пересечении улиц Университетская набережная и 40-летия Победы челябинцы рассказали в соцсетях. Конструкции появились на переходах по просьбе жителей и силами управляющей компании «Домоуправ».

— По просьбам жителей нижнего «Академа». Надеемся, что теперь разворачиваться через пешеходов не будут. С любовью к «Академу», ГК «Домоуправ». Там нельзя разворачиваться автомобилям. Совсем нельзя. Простые столбики уже два раза кто-то сносил, возможно трактор, — сообщили в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Не всем понравилось столь креативное и жёсткое решение в борьбе с автомобилистами, которые привыкли разворачиваться на островке безопасности пешеходного перехода. В комментариях столбики назвали противотанковыми ежами.

— Итак на автостраде живём из-за этих перегородок, ещё и проходной пункт установили, давайте сразу турникет установим. Жесть. Зачем уродовать улицы, где ходишь каждый день? Я понимаю, что там разворачиваются, и правильно делают, ибо никакого разрыва нет, и это не удобно, — отметил пользователь Артем Клиименко.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что работы по установке столбиков согласованы не были.

— Эти работы проводила управляющая компания без согласования с Комитетом дорожного хозяйства и без разрешения. В адрес компании уже направлено требование о срочном демонтаже данных конструкций. До конца дня их уберут, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Ксения Дурманова.

Напомним, в прошлом году в Челябинске решили обособить при помощи дорожной разметки, знаков, бортового камня и дорожных столбиков 30 километров трамвайных путей. Однако в проблемном месте под мостами в Ленинском районе столбики в итоге перенесли на середину путей.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости