25 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В микрорайоне Челябинска установили «противотанковые ежи» от автомобилистов

img
Необычные конструкции челябинцы заметили на пешеходных переходах в микрорайоне «Академ Riverside». Столбики у дороги установили в «формате» противотанковых ежей. «Воевать» таким образом жители микрорайона решили с нерадивыми автомобилистами.

О странных столбиках на пересечении улиц Университетская набережная и 40-летия Победы челябинцы рассказали в соцсетях. Конструкции появились на переходах по просьбе жителей и силами управляющей компании «Домоуправ».

— По просьбам жителей нижнего «Академа». Надеемся, что теперь разворачиваться через пешеходов не будут. С любовью к «Академу», ГК «Домоуправ». Там нельзя разворачиваться автомобилям. Совсем нельзя. Простые столбики уже два раза кто-то сносил, возможно трактор, — сообщили в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Не всем понравилось столь креативное и жёсткое решение в борьбе с автомобилистами, которые привыкли разворачиваться на островке безопасности пешеходного перехода. В комментариях столбики назвали противотанковыми ежами.

— Итак на автостраде живём из-за этих перегородок, ещё и проходной пункт установили, давайте сразу турникет установим. Жесть. Зачем уродовать улицы, где ходишь каждый день? Я понимаю, что там разворачиваются, и правильно делают, ибо никакого разрыва нет, и это не удобно, — отметил пользователь Артем Клиименко.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что работы по установке столбиков согласованы не были.

— Эти работы проводила управляющая компания без согласования с Комитетом дорожного хозяйства и без разрешения. В адрес компании уже направлено требование о срочном демонтаже данных конструкций. До конца дня их уберут, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Ксения Дурманова.

Напомним, в прошлом году в Челябинске решили обособить при помощи дорожной разметки, знаков, бортового камня и дорожных столбиков 30 километров трамвайных путей. Однако в проблемном месте под мостами в Ленинском районе столбики в итоге перенесли на середину путей.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости