25 января 2022
Обсудить

В микрорайоне Челябинска установили «противотанковые ежи» от автомобилистов

img
Необычные конструкции челябинцы заметили на пешеходных переходах в микрорайоне «Академ Riverside». Столбики у дороги установили в «формате» противотанковых ежей. «Воевать» таким образом жители микрорайона решили с нерадивыми автомобилистами.

О странных столбиках на пересечении улиц Университетская набережная и 40-летия Победы челябинцы рассказали в соцсетях. Конструкции появились на переходах по просьбе жителей и силами управляющей компании «Домоуправ».

— По просьбам жителей нижнего «Академа». Надеемся, что теперь разворачиваться через пешеходов не будут. С любовью к «Академу», ГК «Домоуправ». Там нельзя разворачиваться автомобилям. Совсем нельзя. Простые столбики уже два раза кто-то сносил, возможно трактор, — сообщили в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Не всем понравилось столь креативное и жёсткое решение в борьбе с автомобилистами, которые привыкли разворачиваться на островке безопасности пешеходного перехода. В комментариях столбики назвали противотанковыми ежами.

— Итак на автостраде живём из-за этих перегородок, ещё и проходной пункт установили, давайте сразу турникет установим. Жесть. Зачем уродовать улицы, где ходишь каждый день? Я понимаю, что там разворачиваются, и правильно делают, ибо никакого разрыва нет, и это не удобно, — отметил пользователь Артем Клиименко.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что работы по установке столбиков согласованы не были.

— Эти работы проводила управляющая компания без согласования с Комитетом дорожного хозяйства и без разрешения. В адрес компании уже направлено требование о срочном демонтаже данных конструкций. До конца дня их уберут, — сообщила «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Ксения Дурманова.

Напомним, в прошлом году в Челябинске решили обособить при помощи дорожной разметки, знаков, бортового камня и дорожных столбиков 30 километров трамвайных путей. Однако в проблемном месте под мостами в Ленинском районе столбики в итоге перенесли на середину путей.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
    • img
      На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
    • img
      С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
    • img
      Цены огурчают: в Челябинской области резко подорожал популярный овощ
    • img
      Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
    • img
      Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
    • img
      Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
    • img
      Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
    • img
      Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»
    • img
      Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
    • img
      Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов
    • img
      У братьев-близнецов из Челябинской области выявили одинаковый вид рака
    • img
      Удобство и безопасность: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
    • img
      Бывшему мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении должностных полномочий
    • img
      Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД
    Все новости