25 января 2022
Обсудить

Дирижёра челябинского оркестра «Малахит» обвинили в домогательствах к девушкам

img
В Челябинске несколько девушек пожаловались на домогательства сексуального характера со стороны народного артиста России, заслуженного работника культуры Виктора Лебедева, который руководит Челябинским государственным оркестром «Малахит». По словам учениц, места в оркестре им предлагали получить через близость.

Девушки предоставили доказательства домогательств со стороны дирижёра в редакцию телеграм-канала Baza. Речь идёт об аудиозаписи разговора одной из девушек с 73-летним Виктором Лебедевым, на которой он просит «сделать приятное», обнять и обещает «не обидеть» девушку. Также в распоряжении СМИ оказалась копия ответа на обращение одной из жертв харассмента в Минкульт, в нём утверждается, что дирижёр не может быть уволен с занимаемой должности, так как он «соответствует квалификационным требованиям».

Со слов девушек, обвинивших дирижёра в домогательствах, заместитель Виктора Лебедева работает в музыкальной школе, откуда отправляет девушек к шефу «на прослушивание». А место в оркестре они могут получить через близость с дирижёром.

Известно, как минимум, о двух аудиозаписях с подобных собеседований. Одна из них опубликована в канале, другая находится в распоряжении редакции Baza.

«Пчела» обратилась за комментарием по этой ситуации в региональный Минкульт. Ответ на запрос мы опубликуем после его получения. Связаться с самим Виктором Лебедевым на момент публикации новости не удалось, в оркестре «Малахит» сослались на отсутствие дирижёра на рабочем месте.

Напомним, ранее Челябинский областной суде рассмотрели апелляцию по делу экс-главы следственного отдела Чебаркуля Рифу Биктимирову, ему отменили часть наказания за харассмент.

Фото: malachite.info

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости