25 января 2022
Обсудить

Дирижёра челябинского оркестра «Малахит» обвинили в домогательствах к девушкам

img
В Челябинске несколько девушек пожаловались на домогательства сексуального характера со стороны народного артиста России, заслуженного работника культуры Виктора Лебедева, который руководит Челябинским государственным оркестром «Малахит». По словам учениц, места в оркестре им предлагали получить через близость.

Девушки предоставили доказательства домогательств со стороны дирижёра в редакцию телеграм-канала Baza. Речь идёт об аудиозаписи разговора одной из девушек с 73-летним Виктором Лебедевым, на которой он просит «сделать приятное», обнять и обещает «не обидеть» девушку. Также в распоряжении СМИ оказалась копия ответа на обращение одной из жертв харассмента в Минкульт, в нём утверждается, что дирижёр не может быть уволен с занимаемой должности, так как он «соответствует квалификационным требованиям».

Со слов девушек, обвинивших дирижёра в домогательствах, заместитель Виктора Лебедева работает в музыкальной школе, откуда отправляет девушек к шефу «на прослушивание». А место в оркестре они могут получить через близость с дирижёром.

Известно, как минимум, о двух аудиозаписях с подобных собеседований. Одна из них опубликована в канале, другая находится в распоряжении редакции Baza.

«Пчела» обратилась за комментарием по этой ситуации в региональный Минкульт. Ответ на запрос мы опубликуем после его получения. Связаться с самим Виктором Лебедевым на момент публикации новости не удалось, в оркестре «Малахит» сослались на отсутствие дирижёра на рабочем месте.

Напомним, ранее Челябинский областной суде рассмотрели апелляцию по делу экс-главы следственного отдела Чебаркуля Рифу Биктимирову, ему отменили часть наказания за харассмент.

Фото: malachite.info

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости