24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Пожарный в свой выходной спас из горящего дома в Златоусте мать с младенцем и трёх детей

img
Поменять планы на выходной день пришлось помощнику начальника караула 8 ПСС Златоустовского гарнизона Егору Бадьянову. Причиной тому стал пожар в многоквартирном доме на улице Зелёная в Златоусте. Мужчина спас из горящей квартиры женщину с младенцем, а по пути на улицу вывел из опасного здания ещё трёх детей.

Огонь разгорелся на третьем этаже пятиэтажного дома сегодня, 24 января, около 10 часов утра. Егор Бадьянов с утра сдал кровь как донор, а когда возвращался домой, заметил в горящей квартире пятиэтажки на улице Зелёная женщину с младенцем. Ещё до приезда пожарных он успел подняться и вывести из дома растерянную мать с грудным ребёнком, которому не исполнилось ещё и месяца. По пути на улицу спасатель стучался в квартиры соседей, чтобы узнать, нет ли там нуждающихся в эвакуации людей и теплых вещей для женщины с младенцем.

В результате, Егор Бадьянов эвакуировал из дома трёх детей (двух с третьего этажа и одного с четвёртого). Оставшись на месте пожара, он помогал коллегам, принимая остальных эвакуированных. Всего из опасной зоны сотрудники МЧС вывели 15 человек, среди которых было семь детей. Ещё 14 человек эвакуировались самостоятельно.

Пожарные смогли оперативно локализовать и ликвидировать возгорание, соседние квартиры не пострадали. Причину ЧП в пятиэтажном доме предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.

Огненные ЧП в регионе — не редкость. Так, в субботу, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Также в январе во время уроков в школе № 152 на северо-западе Челябинска из-за пожара из здания эвакуировали более 200 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости