Пожарный в свой выходной спас из горящего дома в Златоусте мать с младенцем и трёх детей
Поменять планы на выходной день пришлось помощнику начальника караула 8 ПСС Златоустовского гарнизона Егору Бадьянову. Причиной тому стал пожар в многоквартирном доме на улице Зелёная в Златоусте. Мужчина спас из горящей квартиры женщину с младенцем, а по пути на улицу вывел из опасного здания ещё трёх детей.
Огонь разгорелся на третьем этаже пятиэтажного дома сегодня, 24 января, около 10 часов утра. Егор Бадьянов с утра сдал кровь как донор, а когда возвращался домой, заметил в горящей квартире пятиэтажки на улице Зелёная женщину с младенцем. Ещё до приезда пожарных он успел подняться и вывести из дома растерянную мать с грудным ребёнком, которому не исполнилось ещё и месяца. По пути на улицу спасатель стучался в квартиры соседей, чтобы узнать, нет ли там нуждающихся в эвакуации людей и теплых вещей для женщины с младенцем.
В результате, Егор Бадьянов эвакуировал из дома трёх детей (двух с третьего этажа и одного с четвёртого). Оставшись на месте пожара, он помогал коллегам, принимая остальных эвакуированных. Всего из опасной зоны сотрудники МЧС вывели 15 человек, среди которых было семь детей. Ещё 14 человек эвакуировались самостоятельно.
Пожарные смогли оперативно локализовать и ликвидировать возгорание, соседние квартиры не пострадали. Причину ЧП в пятиэтажном доме предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.
Огненные ЧП в регионе — не редкость. Так, в субботу, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Также в январе во время уроков в школе № 152 на северо-западе Челябинска из-за пожара из здания эвакуировали более 200 человек.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом