Житель Челябинска убил таксу и пригласил соседей на шашлык
Челябинцев возмутил жестокий поступок 49-летнего мужчины, который решил поесть собачьего мяса. Для этого житель Советского района украл соседского пёсика и убил его, ударив по голове молотком. Затем он пригласил в квартиру соседей, чтобы пожарить шашлык.
Дружелюбного метиса таксы убили ещё до Нового года. Животное мужчина заманил в квартиру, ударил молотком по голове и бросил в ванную. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января, от волонтёров приюта для животных «БиМ».
— Человек просто хотел поесть мяса и пригласил в квартиру соседей, так мы узнали про это жестокое убийство. Марина, кто позвонила нам, готова была рядом «положить» этого человека. Но, взяв себя в руки, вызвали полицию, — рассказали в приюте.
В отделе полиции «Советский» в отношении хозяина квартиры, где был обнаружен труп собаки, возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ).
— В отношении подозреваемого 1972 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Волонтёры приюта «БиМ» в течение всего месяца контролировали производство по этому делу и ждали экспертизы, прежде чем придать всё огласке. Исследование подтвердило факт гибели собаки от ударов по голове тупым предметом.
Напомним, ранее челябинцев шокировало зверское убийство котёнка, голову которого нашли под окнами дома в микрорайоне «Академ Риверсайд». Зоозащитники вычислили подозреваемую, которой оказалась 13-летняя школьница. Девочку отправили в спецприёмник.
Фото: Приют для животных «БиМ», Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея