24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Житель Челябинска убил таксу и пригласил соседей на шашлык

img
Челябинцев возмутил жестокий поступок 49-летнего мужчины, который решил поесть собачьего мяса. Для этого житель Советского района украл соседского пёсика и убил его, ударив по голове молотком. Затем он пригласил в квартиру соседей, чтобы пожарить шашлык.

Дружелюбного метиса таксы убили ещё до Нового года. Животное мужчина заманил в квартиру, ударил молотком по голове и бросил в ванную. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января, от волонтёров приюта для животных «БиМ».

— Человек просто хотел поесть мяса и пригласил в квартиру соседей, так мы узнали про это жестокое убийство. Марина, кто позвонила нам, готова была рядом «положить» этого человека. Но, взяв себя в руки, вызвали полицию, — рассказали в приюте.

В отделе полиции «Советский» в отношении хозяина квартиры, где был обнаружен труп собаки, возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ).

— В отношении подозреваемого 1972 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Волонтёры приюта «БиМ» в течение всего месяца контролировали производство по этому делу и ждали экспертизы, прежде чем придать всё огласке. Исследование подтвердило факт гибели собаки от ударов по голове тупым предметом.

Напомним, ранее челябинцев шокировало зверское убийство котёнка, голову которого нашли под окнами дома в микрорайоне «Академ Риверсайд». Зоозащитники вычислили подозреваемую, которой оказалась 13-летняя школьница. Девочку отправили в спецприёмник.

Фото: Приют для животных «БиМ», Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    • img
      Мотоцикл, квадроцикл, лекарства и продукты отправили бойцам СВО из Челябинска
    • img
      Главным тренером «Трактора» стал Скотт Гордон
    • img
      В Челябинской области ревнивец утопил убитую жену в реке
    Все новости