Житель Челябинска убил таксу и пригласил соседей на шашлык
Челябинцев возмутил жестокий поступок 49-летнего мужчины, который решил поесть собачьего мяса. Для этого житель Советского района украл соседского пёсика и убил его, ударив по голове молотком. Затем он пригласил в квартиру соседей, чтобы пожарить шашлык.
Дружелюбного метиса таксы убили ещё до Нового года. Животное мужчина заманил в квартиру, ударил молотком по голове и бросил в ванную. Об этом стало известно в воскресенье, 23 января, от волонтёров приюта для животных «БиМ».
— Человек просто хотел поесть мяса и пригласил в квартиру соседей, так мы узнали про это жестокое убийство. Марина, кто позвонила нам, готова была рядом «положить» этого человека. Но, взяв себя в руки, вызвали полицию, — рассказали в приюте.
В отделе полиции «Советский» в отношении хозяина квартиры, где был обнаружен труп собаки, возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ).
— В отношении подозреваемого 1972 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Волонтёры приюта «БиМ» в течение всего месяца контролировали производство по этому делу и ждали экспертизы, прежде чем придать всё огласке. Исследование подтвердило факт гибели собаки от ударов по голове тупым предметом.
Напомним, ранее челябинцев шокировало зверское убийство котёнка, голову которого нашли под окнами дома в микрорайоне «Академ Риверсайд». Зоозащитники вычислили подозреваемую, которой оказалась 13-летняя школьница. Девочку отправили в спецприёмник.
Фото: Приют для животных «БиМ», Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Жара до +30 градусов ожидается в Челябинской области в воскресенье и понедельник
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске