Из горящего жилого дома в Челябинске эвакуировали 37 человек

Для тушения возгорания по повышенному номеру сложности пожарные прибыли на улицу Новороссийская в Челябинске. В жилом четырехэтажном доме загорелся подвал. Потребовалась эвакуация 37 жильцов.
Сообщение о пожаре в подвале жилого дома поступило через систему «112» в 20:43 субботы, 22 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. С огнем удалось справиться довольно быстро — в 20:48 возгорание было локализовано, через минуту удалось ликвидировать открытое горение.
Во время тушения спасатели выводили людей из опасной зоны. С помощью спаскомплектов по маршевым лестницам эвакуировали 17 человек, среди которых было трое детей. Еще 20 жильцов покинули здание сами, до прибытия пожарных.
В подвале, где произошло возгорание, находился мужчина, вероятно, бездомный. У него диагностировали легкое отравление продуктами горения, от госпитализации пострадавший отказался.
В качестве причины возникновения пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие восемь единиц техники (четыре автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления, унифицированная компрессорная станция, штабной автомобиль) и более 20 человек личного состава.
Напомним, у тром субботы, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Ранее пожар произошел на заводе имени Колющенко, а 17 января в одной из квартир на улице Молодогвардейцев при тушении огня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона обнаружили тела трёх человек.
Лента новостей
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина