Из горящего жилого дома в Челябинске эвакуировали 37 человек

Для тушения возгорания по повышенному номеру сложности пожарные прибыли на улицу Новороссийская в Челябинске. В жилом четырехэтажном доме загорелся подвал. Потребовалась эвакуация 37 жильцов.
Сообщение о пожаре в подвале жилого дома поступило через систему «112» в 20:43 субботы, 22 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. С огнем удалось справиться довольно быстро — в 20:48 возгорание было локализовано, через минуту удалось ликвидировать открытое горение.
Во время тушения спасатели выводили людей из опасной зоны. С помощью спаскомплектов по маршевым лестницам эвакуировали 17 человек, среди которых было трое детей. Еще 20 жильцов покинули здание сами, до прибытия пожарных.
В подвале, где произошло возгорание, находился мужчина, вероятно, бездомный. У него диагностировали легкое отравление продуктами горения, от госпитализации пострадавший отказался.
В качестве причины возникновения пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие восемь единиц техники (четыре автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления, унифицированная компрессорная станция, штабной автомобиль) и более 20 человек личного состава.
Напомним, у тром субботы, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Ранее пожар произошел на заводе имени Колющенко, а 17 января в одной из квартир на улице Молодогвардейцев при тушении огня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона обнаружили тела трёх человек.
Лента новостей
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»