23 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из горящего жилого дома в Челябинске эвакуировали 37 человек

img
Для тушения возгорания по повышенному номеру сложности пожарные прибыли на улицу Новороссийская в Челябинске. В жилом четырехэтажном доме загорелся подвал. Потребовалась эвакуация 37 жильцов.

Сообщение о пожаре в подвале жилого дома поступило через систему «112» в 20:43 субботы, 22 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. С огнем удалось справиться довольно быстро — в 20:48 возгорание было локализовано, через минуту удалось ликвидировать открытое горение.

Во время тушения спасатели выводили людей из опасной зоны. С помощью спаскомплектов по маршевым лестницам эвакуировали 17 человек, среди которых было трое детей. Еще 20 жильцов покинули здание сами, до прибытия пожарных.

В подвале, где произошло возгорание, находился мужчина, вероятно, бездомный. У него диагностировали легкое отравление продуктами горения, от госпитализации пострадавший отказался.

В качестве причины возникновения пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие восемь единиц техники (четыре автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления, унифицированная компрессорная станция, штабной автомобиль) и более 20 человек личного состава.

Напомним, у тром субботы, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Ранее пожар произошел на заводе имени Колющенко, а 17 января в одной из квартир на улице Молодогвардейцев при тушении огня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона обнаружили тела трёх человек.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    Все новости