23 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из горящего жилого дома в Челябинске эвакуировали 37 человек

img
Для тушения возгорания по повышенному номеру сложности пожарные прибыли на улицу Новороссийская в Челябинске. В жилом четырехэтажном доме загорелся подвал. Потребовалась эвакуация 37 жильцов.

Сообщение о пожаре в подвале жилого дома поступило через систему «112» в 20:43 субботы, 22 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. С огнем удалось справиться довольно быстро — в 20:48 возгорание было локализовано, через минуту удалось ликвидировать открытое горение.

Во время тушения спасатели выводили людей из опасной зоны. С помощью спаскомплектов по маршевым лестницам эвакуировали 17 человек, среди которых было трое детей. Еще 20 жильцов покинули здание сами, до прибытия пожарных.

В подвале, где произошло возгорание, находился мужчина, вероятно, бездомный. У него диагностировали легкое отравление продуктами горения, от госпитализации пострадавший отказался.

В качестве причины возникновения пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие восемь единиц техники (четыре автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления, унифицированная компрессорная станция, штабной автомобиль) и более 20 человек личного состава.

Напомним, у тром субботы, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Ранее пожар произошел на заводе имени Колющенко, а 17 января в одной из квартир на улице Молодогвардейцев при тушении огня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона обнаружили тела трёх человек.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости