23 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Из горящего жилого дома в Челябинске эвакуировали 37 человек

img
Для тушения возгорания по повышенному номеру сложности пожарные прибыли на улицу Новороссийская в Челябинске. В жилом четырехэтажном доме загорелся подвал. Потребовалась эвакуация 37 жильцов.

Сообщение о пожаре в подвале жилого дома поступило через систему «112» в 20:43 субботы, 22 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. С огнем удалось справиться довольно быстро — в 20:48 возгорание было локализовано, через минуту удалось ликвидировать открытое горение.

Во время тушения спасатели выводили людей из опасной зоны. С помощью спаскомплектов по маршевым лестницам эвакуировали 17 человек, среди которых было трое детей. Еще 20 жильцов покинули здание сами, до прибытия пожарных.

В подвале, где произошло возгорание, находился мужчина, вероятно, бездомный. У него диагностировали легкое отравление продуктами горения, от госпитализации пострадавший отказался.

В качестве причины возникновения пожара специалисты называют неосторожное обращение с огнем. В тушении принимали участие восемь единиц техники (четыре автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления, унифицированная компрессорная станция, штабной автомобиль) и более 20 человек личного состава.

Напомним, у тром субботы, 22 января, в школе-интернате на улице Худякова в Челябинске случился пожар. Пламя разгорелось от непотушенной сигареты. Ранее пожар произошел на заводе имени Колющенко, а 17 января в одной из квартир на улице Молодогвардейцев при тушении огня сотрудники пожарно-спасательного гарнизона обнаружили тела трёх человек.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    Все новости