В Челябинске на следующей неделе начнут работать четыре новых детских сада
Четыре новых детских сада начнут работать на следующей неделе в Челябинске. Два из них расположены в микрорайоне «Ньютон», остальные — в Советском и Ленинском районах. Об этом сообщили в администрации Челябинска.
Больше всего открытия садиков ждали в микрорайоне «Ньютон». Там живёт много молодых семей. На следующей неделе в жилом квартале начнёт работать сразу два детских сада.
— Они располагаются на первых этажах жилых домов. Один из них сможет принять 75, второй 78 воспитанников. В каждом по 5 групп, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, буфетные зоны и так далее, — сообщила мэр Наталья Котова.
Ещё один небольшой детский сад в понедельник, 24 января, начнёт работать на улице Овчинникова. Поблизости построили два жилых комплекса. Садик расположится на первом этаже жилого дома. На следующей неделе первых воспитанников примет и дошкольное образовательное учреждении на улице Гранитной в Ленинском районе. Всего туда зачислят 290 детей.
Между тем в нескольких городах и районах Челябинской области количество мест в детских садах значительно больше числа детей, претендующих на дошкольное образование. Где именно возник избыток, ранее сообщали аналитики Контрольно-счётной палаты области.
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний