22 января 2022
Обсудить

В Челябинске на следующей неделе начнут работать четыре новых детских сада

img
Четыре новых детских сада начнут работать на следующей неделе в Челябинске. Два из них расположены в микрорайоне «Ньютон», остальные — в Советском и Ленинском районах. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Больше всего открытия садиков ждали в микрорайоне «Ньютон». Там живёт много молодых семей. На следующей неделе в жилом квартале начнёт работать сразу два детских сада.

— Они располагаются на первых этажах жилых домов. Один из них сможет принять 75, второй 78 воспитанников. В каждом по 5 групп, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, буфетные зоны и так далее, — сообщила мэр Наталья Котова.

Ещё один небольшой детский сад в понедельник, 24 января, начнёт работать на улице Овчинникова. Поблизости построили два жилых комплекса. Садик расположится на первом этаже жилого дома. На следующей неделе первых воспитанников примет и дошкольное образовательное учреждении на улице Гранитной в Ленинском районе. Всего туда зачислят 290 детей.

Между тем в нескольких городах и районах Челябинской области количество мест в детских садах значительно больше числа детей, претендующих на дошкольное образование. Где именно возник избыток, ранее сообщали аналитики Контрольно-счётной палаты области.

Фото: Наталья Котова/Vk.com
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Депутатов челябинского Заксобрания будут штрафовать за прогулы
    • img
      Пенсионер из Челябинской области перевел деньги мошенникам, угрожавшим ему обыском
    • Авито
    • img
      В Ленинском районе Челябинска после обновления открылся офис Сбербанка
    • img
      Центр Челябинска закроют для транспорта в День города
    • img
      После нападения подростков на парня в Челябинске возбудили уголовное дело
    • img
      Как не отравиться покупными грибами, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
    • img
      Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
    • img
      Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
    • img
      Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
    • img
      В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
    • img
      Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
    • img
      Власти Челябинска выделили миллионы на содержание дорог в посёлке Западный
    • img
      Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
    • img
      Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
    Все новости