22 января 2022
Обсудить

В Челябинске на следующей неделе начнут работать четыре новых детских сада

img
Четыре новых детских сада начнут работать на следующей неделе в Челябинске. Два из них расположены в микрорайоне «Ньютон», остальные — в Советском и Ленинском районах. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Больше всего открытия садиков ждали в микрорайоне «Ньютон». Там живёт много молодых семей. На следующей неделе в жилом квартале начнёт работать сразу два детских сада.

— Они располагаются на первых этажах жилых домов. Один из них сможет принять 75, второй 78 воспитанников. В каждом по 5 групп, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, буфетные зоны и так далее, — сообщила мэр Наталья Котова.

Ещё один небольшой детский сад в понедельник, 24 января, начнёт работать на улице Овчинникова. Поблизости построили два жилых комплекса. Садик расположится на первом этаже жилого дома. На следующей неделе первых воспитанников примет и дошкольное образовательное учреждении на улице Гранитной в Ленинском районе. Всего туда зачислят 290 детей.

Между тем в нескольких городах и районах Челябинской области количество мест в детских садах значительно больше числа детей, претендующих на дошкольное образование. Где именно возник избыток, ранее сообщали аналитики Контрольно-счётной палаты области.

Фото: Наталья Котова/Vk.com
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости