В Челябинске на следующей неделе начнут работать четыре новых детских сада
Четыре новых детских сада начнут работать на следующей неделе в Челябинске. Два из них расположены в микрорайоне «Ньютон», остальные — в Советском и Ленинском районах. Об этом сообщили в администрации Челябинска.
Больше всего открытия садиков ждали в микрорайоне «Ньютон». Там живёт много молодых семей. На следующей неделе в жилом квартале начнёт работать сразу два детских сада.
— Они располагаются на первых этажах жилых домов. Один из них сможет принять 75, второй 78 воспитанников. В каждом по 5 групп, музыкально-спортивный зал, медицинский блок, буфетные зоны и так далее, — сообщила мэр Наталья Котова.
Ещё один небольшой детский сад в понедельник, 24 января, начнёт работать на улице Овчинникова. Поблизости построили два жилых комплекса. Садик расположится на первом этаже жилого дома. На следующей неделе первых воспитанников примет и дошкольное образовательное учреждении на улице Гранитной в Ленинском районе. Всего туда зачислят 290 детей.
Между тем в нескольких городах и районах Челябинской области количество мест в детских садах значительно больше числа детей, претендующих на дошкольное образование. Где именно возник избыток, ранее сообщали аналитики Контрольно-счётной палаты области.
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф