Якушев анонсировал основное строительство метротрама в Челябинске на 2023 год
Время начала основного строительства метротрама озвучил на совещании по итогам 2021 года полпред Уральского федерального округа Владимир Якушев. Работы начнутся в 2023 году.
Участники совещания подвели не только итоги дорожного строительства в 2021 году, но и ход реализации проектов по созданию интеллектуальных транспортных систем.
Проект метротрама в Челябинске Владимир Якушев назвал одним из приоритетных в сфере дорожно-транспортного строительства. Основное строительство метротрамвая, по словам полпреда, начнётся в 2023 году.
Ранее замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров также рассказал в большом интервью «Пчеле» о том, что полноценная стройка метротрама, при условии прохождения госэкспетризы в установленные сроки, начнётся в середине 2023 года.
— По метротраму на текущий момент второй этап технико-экономического обоснования завершается, до конца мая планируется прохождение госэкспертизы, после этого начнётся корректировка проектной документации. Та, что была в 2010 году разработана, уже устарела, её нужно актуализировать. Мероприятия по поддержанию тоннелей, по достройке свода станции «Торговый центр» в этом году уже пойдут. Полноценная стройка по новому проекту предварительно начнётся в середине 2023 года. Сейчас запустили проект планировки межевания подземной части, — отметил Александр Егоров.
Напомним, в декабре прошлого года правительство Челябинской области утвердило план строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Проект обойдётся региону в 72,9 млрд рублей. Воплотить его в жизнь должны к 2025 году.
Лента новостей
В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены