Якушев анонсировал основное строительство метротрама в Челябинске на 2023 год
Время начала основного строительства метротрама озвучил на совещании по итогам 2021 года полпред Уральского федерального округа Владимир Якушев. Работы начнутся в 2023 году.
Участники совещания подвели не только итоги дорожного строительства в 2021 году, но и ход реализации проектов по созданию интеллектуальных транспортных систем.
Проект метротрама в Челябинске Владимир Якушев назвал одним из приоритетных в сфере дорожно-транспортного строительства. Основное строительство метротрамвая, по словам полпреда, начнётся в 2023 году.
Ранее замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров также рассказал в большом интервью «Пчеле» о том, что полноценная стройка метротрама, при условии прохождения госэкспетризы в установленные сроки, начнётся в середине 2023 года.
— По метротраму на текущий момент второй этап технико-экономического обоснования завершается, до конца мая планируется прохождение госэкспертизы, после этого начнётся корректировка проектной документации. Та, что была в 2010 году разработана, уже устарела, её нужно актуализировать. Мероприятия по поддержанию тоннелей, по достройке свода станции «Торговый центр» в этом году уже пойдут. Полноценная стройка по новому проекту предварительно начнётся в середине 2023 года. Сейчас запустили проект планировки межевания подземной части, — отметил Александр Егоров.
Напомним, в декабре прошлого года правительство Челябинской области утвердило план строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Проект обойдётся региону в 72,9 млрд рублей. Воплотить его в жизнь должны к 2025 году.
Лента новостей
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске