20 января 2022
Обсудить

Уголовное дело о махинациях с земельными участками на 10 млн рублей завели в Магнитогорске

img
В Челябинской области Следственный отдел Правобережного района Магнитогорска возбудил уголовное дело о незаконной продаже земельных участков без торгов. Махинации сотрудников администрации города обошлись бюджету в 10 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщили в пресс-службе Контрольно-счётной палаты Челябинской области. Поводом для расследования стали материалы проверки ведомства, организованной в Магнитогорском городском округе.

— Были выявлены факты реализации земельных участков в пользу третьих лиц, без проведения торгов, повлекшие недопоступление доходов в местный бюджет, — говорится в сообщении КСП.

Общая сумма ущерба бюджету превысила 10 млн рублей. Сотрудники регионального УФСБ занимаются сопровождением уголовного дела.

Напомним, весной прошлого года в Челябинске полиция совместно с УФСБ задержала бизнесмена Ивана Окольникова по подозрению в мошеннических действиях с земельным участком, которые обошлись городской казне в 100 млн рублей. В декабре в СИЗО оставили замглавы Ашинского района Семёна Авраменко, его задержали в рамках расследования уголовного дела о получении взятки и махинациях с жильём.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Началась новая жизнь»: жительница Челябинской области рассказала, как похудела на 70 килограммов
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    Все новости