Завод по производству «Кристальной» воды в Челябинской области продают за 33 млн рублей

В Челябинской области выставили на продажу завод по производству «Кристальной» воды. За готовый бизнес просят 33 млн рублей. Почему нынешний владелец решился на такой шаг, узнал корреспондент «Пчелы».
Под занавес 2021 года на «Авито» появилось объявление о продаже завода по производству питьевой воды «Кристальной». Ценник — 33 млн рублей. Предприятие расположено в селе Долгодеревенское Сосновского района.
— Продаётся готовый, стабильный с 1998 года бизнес по добыче, очистке, бутилированию питьевой воды. Стабильный профессиональный коллектив, широкая клиентская база, выстроенная логистика. Производственная база 1,5 гектара, цех розлива, гараж, газовая котельная, автопарк из пяти «Газелей», — говорится в объявлении.
На продажу выставили и скважину, оборудование, а также различные сертификаты и лицензии.
— У меня есть другой бизнес, связан с профессиональным спортом, с парусом, всё это тоже требует времени. Мне удобнее туда перенаправить силы, — рассказал владелец предприятия Дмитрий Гартман корреспонденту «Пчелы».
В разговоре бизнесмен подчеркнул, что рассматривает два варианта продажи: полностью либо частично.
— Мы готовы и часть акций продать для расширения бизнеса, но в принципе, если люди заинтересованы, можем продать предприятие полностью. Продать своё детище, лишь бы отвязаться, мы, конечно, не хотим. Мы считаем, что это хороший бизнес. Сейчас ведём переговоры с двумя потенциальными покупателями. Заинтересовались объявлением крупные производители, которые хотят открывать филиалы на Урале, — сообщил Дмитрий Гартман.
Ранее мы писали, что танцевальный бар Jackson’s на Алом поле в центре Челябинска выставили на продажу за символические 1,6 млн рублей. Владельцы рассчитывают, что предложением заинтересуется молодой музыкант, который станет душой заведения.
Фото: avito.ru
Лента новостей
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц