Шесть челябинских депутатов покинут фракцию «Единой России» в райсовете
Во фракции «Единой России» Калининского райсовета Челябинска назрел новый виток политического противостояния. Шесть депутатов могут выйти из состава партии власти. Это те самые народные избранники, которые в конце прошлого года заблокировали принятие бюджета Калининского района.
Как сообщает Znak.com, депутаты намерены самостоятельно написать заявление о выходе из фракции. Решение продиктовано разногласиями, которые возникли в декабре. Тогда депутаты сорвали слушания по бюджету, в итоге финансовый документ не приняли. Со слов попавших в опалу единороссов, после этого их «начали давить». Народные избранники решили не ждать развития событий и выйти из фракции.
Правительственный ресурс 1obl.ru приводит официальную позицию партии власти. В «Единой России» заявили о том, что депутатов действительно собирались исключить за нарушение дисциплины. Вопрос обсуждался на заседании специальной комиссии. Речь шла об Александре Галкине, Илье Исайчуке, Таждине Давои, Яне Курьятовой, Максиме Олейникове и Андрее Кондратьеве. После их ухода из фракции «Единая Россия» будет представлена в Калининском районе в меньшинстве.
Ранее этот же райсовет покинула депутат Алеся Субботина. Дело в том, что в отношении неё вступил в силу приговор о мошенничестве.
Фото: Администрация Калининского района Челябинска/Vk.com
Лента новостей
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске