Челябинские власти рекомендовали школам провести занятия второй смены в онлайн-режиме

В Челябинске сегодня, 20 января, отменили занятия в школах для учеников обеих смен. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы-112, такая мера связана с решением оперативного штаба. Однако чуть позже выяснилось, что некоторым школьникам сегодня учиться всё же придется.
Занятия в школах во вторую смену могут быть проведены в дистанционном режиме. Такую рекомендацию образовательным учреждениям дали в городском комитете по делам образования.
— Занятия второй смены могут быть проведены в дистанционном режиме. Решение образовательные учреждения будут принимать самостоятельно, — рассказала корреспонденту «Пчелы» пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина.
Также поступала информация, что дополнительные занятия и занятия в кружках и секциях сегодня отменены. Однако, по данным городского комитета по делам образования, это не так — речь шла только об отмене занятий в школах.
Кроме того, в СМИ размещалась информация о минировании школ, но она пока не подтвердилась. Но возникнуть подобная ситуация всё же могла. Неделю назад злоумышленники массово рассылали электронных сообщений массово «заминировали» школы Екатеринбурга. На этой неделе ситуация повторилась.
Лента новостей
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар