К январю 2023 года около Челябинского госуниверситета построят спорткомплекс за 126 млн

В ближайшее время около главного корпуса Челябинского госуниверситета на улице Братьев Кашириных, 129, начнут строить двухэтажный спорткомплекс с бассейном. Подрядчика для возведения объекта за 126 миллионов рублей вуз уже выбрал — это ООО «Высота», которая единственная подала заявку на участие в аукционе.
Как сообщается на сайте госзакупок, подрядчик выбран для первой очереди строительства, которая бассейн не включает. Сдать здание в эксплуатацию он должен до 31 января 2023 года. Общая площадь двухэтажки с одним подземным этажом составит 2022,3 квадратных метра, площадь застройки — 1501,42 квадрата. В нём разместятся вестибюль с гардеробной, спортзал, тренерская, медкабинет, помещения для хранения инвентаря и административные помещения, а также раздевалки, душевые и санузлы.
Подрядчик будет отвечать не только за строительство здания, но и подведение коммуникаций, внешнюю и внутреннюю отделку. Контракт включает также благоустройство прилегающей территории вместе с озеленением — посадкой яблонь, ив, боярышника, рябин, можжевельника скального, кизильника блестящего и пузыреплодника калинолистного.
Что касается строительства бассейна, то проект про его строительству сейчас проходит государственную экспертизу.
Фото: ЧелГУ | Челябинский университет/Telegram
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности